Відгук про роботодавця «NoTaboo» Добавлен: 04.01.22 20:58

Основна назва: NoTaboo
Інші назви: Секшоп, нотабу
Адреса: Україна, м. Київ

Продажа интим товаров.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2022 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Интересный товар, можно существенно расширить кругозор в плане секса, симпатичный офис, неплохая зарплата

Некомпетентное, высокомерное и крайне токсичное руководство. Чувство такта и корпоративная этика отсутствует. Общаются в пассивно-агрессивной манере. Хамят в лучших традициях совка: позволяют себе комментировать одежду и внешность сотрудника, могут сказать в лоб «че смотришь?» или передразнить твое выражение лица.

В целом, кадровая политика, техники продаж и маркетинг выглядит так, будто компания застряла в 2000-х. Описание товаров на сайте — «любовная любовь страстная страсть лудшие чулочьки по низкой цене». При этом из уст руководства постоянно звучат фразы типа «мы лучший секс-шоп в Украине, мы самые крутые, самые продвинутые» и так далее.

Инициативность не поощряется, а вот лизоблюдство и подхалимаж приветствуются. При этом просто сдержанно улыбаться не прокатит, нужно отыгрывать бурное одобрение и восторг, иначе тебе скажут, что у тебя что-то не так с лицом.

Заставляют участвовать в семинарах и других «образовательных мероприятиях» в нерабочее время. Например, требуют приехать на работу на 2 часа раньше. При этом за это тебе никто не доплатит, рабочий день не сократит, а если хотя бы заикнешься о том, чтобы уйти пораньше — отчитают и назовут наглым. Могут задержать после работы на несколько часов без предупреждения просто потому что руководительнице захотелось решить какой-то вопрос здесь и сейчас, хотя на деле никакой срочности в этом нет. При этом если утром ты опоздаешь на 15 минут, тебе сделают выговор и оштрафуют.

Экономят на всем, даже на уборщице (она приходит не каждый день, а всего пару раз в неделю). Поэтому сотрудников офиса заставляют «дежурить» на кухне — выносить мусор, домывать посуду за теми, кто забыл это сделать вовремя, мыть холодильник. Скидка сотрудника, по которой в теории можно купить себе игрушку — фигня полная. Ее нужно выпрашивать у товароведов, а они уже на свое усмотрение решат, давать или не давать, и если давать, то какую. Но наценки на товары такие конские, что со скидкой сотрудника выходит такая же цена, как у конкурентов без каких-либо скидок.

Сломался принтер? Его не починят и не купят новый, а скажут, что это ты его сломал и сам виноват. О, том, что с твоей зарплаты вычли деньги на день рождения руководительницы, тебя не предупредят и ты узнаешь об этом постфактум, когда получишь расчетку. Официального трудоустройства нет, поэтому отпуска и больничных тоже. Заболел или захотел отдохнуть? Ну, значит будешь отрабатывать пропущенные дни по выходным.

Одним словом, ужасное место, никому не рекомендую.