Отзыв о работодателе «Юнилевер СНГ» Добавлен: 24.01.22 22:55

Основное название: Юнилевер СНГ
Другие названия: Unilever
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Производство продуктов питании и бытовой химии
Автор: Рахат Лукумович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2021 г.

Все белое и прозрачное

За последнее время распродано несколько бизнесов- фуды, чай и тд. С этом потеряли/проворонили оборот около 100 млн. Бизнес юнит Россия, Белоруссия, Украина-едва ли не самый низкоприбыльный бизнес юнит в глобальной компании. За год мне поставили 17 целей. Причём история про то, что компания «недотягивает в деньгах» очень странная….мы из года в год растём по USG , UVG и прочим показателям к предыдущему году - т.е. растём всегда, но при этом бонус из года в год становится только меньше, в чем секрет этой математики, по логике он должен становится только больше. А порой нас вообще пугают что бонуса не будет, после чего все начинают нервничать и в конце концов (в самый последний момент) нам говорят что руководство таки решило что-то выплатить и все радостно выдыхают, но это ещё в 1,5-2 раза меньше чем было. Люди конечно не возмущаются , ведь вчера им говорили что будет ноль, а сегодня уже хоть что-то…в общем это хорошая стратегия по дальнейшему уменьшению бонусов и экономии на сотрудниках , ведь если каждый год пугать отсутствием бонуса, можно выкручивать руки как угодно. мне интересно на какой процент планируется повышение ЗП? мы в прошлом году не компенсировали инфляцию... в этом году инфляция ещё выросла, доходы падают, цены растут. и пусть юни в топе из топов лучших работодателей, но хочется достойную зп, по ощущениям медианы не работают... когда приходишь в магазин :)