Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 07.10.12 18:29

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Бессмертный пони (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

На этапе обучения действительно атмосфера студенческой жизни. Коллектив на точках молодой и понимающий, всему научат, всегда помогут.
Работа в данной компании очень эффективно развивает навык стрессоустойчивости, дает базовые навыки курьера, а так же способствует прокачки скилла "Уборка помещений", что, несомненно, очень пригодится в жизни.

Мне довелось отработать 2 месяца в данной компании. На двух точках.
Больше всего всего ужасает график работы. 5/2 по 12 часов, время на покушать/покурить/туалет бывает крайне редко. С зарплатой все не так однозначно. На первой точке была хорошая проходимость, и зарплата меня вполне устраивала, так что можно было и покарячиться и потерпеть выходки начальства. На второй месяц работы меня закинули на мертвую точку, где бывают только платежники и по праздникам пара таджиков купят нокию за тыщу деревянных. При этом точка та, работала по 13 часов. Уж не знаю зачем так сделали, но сидеть там целый день плюя в потолок тоже было невозможно. Зарплаты, естественно, не было, а планы горели, ну вы поняли...
Условия на работе ужасные. Кондиционеров нет, летом как в сауне. Установку согласовали, месяц ждали, когда поставят. Спасались вентиляторами, которые покупали за свои деньги естественно. В конце месяца приехал какой-то парень, пропилил 4 дырки в потолке и больше мы его не видели. Кстати, строительный мусор, что он за собой оставил пришлось убирать нам, конечно. Ведь свободного времени так много...
Обучение продажам занимает 1 день и практически не дает никаких навыков. По сути это даже не тренинг, а некая краткая лекция.
Желтый цвет на стенах очень нервирует (наверное, это уже придирки, но действительно раздражает).
Постоянные вычеты и штрафы. Суммируя каждодневную отчетность своей зарплаты, не слабо удивляешься, получив расчетный лист.
Резюмируя все вышеизложенное, можно прийти к выводу, что работать в этой компании можно, лишь на позициях от регионального и выше, а так же в офисе. Ну или, если очень повезет с точкой, то менеджером.