Отзыв о работодателе «unique fabric» Добавлен: 05.02.22 01:31

Основное название: unique fabric
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

продажа одежды
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2021 г.

Работаю Unique Fabric с середины прошлого года, так что, думаю, уже вполне можно делиться не просто первыми впечатлениями, а уже проверенными сведениями.

Из того, что нравится.

1. Собственники компании: люди, которые по-настоящему горят своим делом, дорожат качеством продукции и сервиса, а не просто хотят «срубить бабла».

2. Рабочее пространство: во всех подразделениях много света, зелени, очень красиво (конечно, в отличие от офиса и магазинов, производства и склада это касается в меньшей степени из-за характера работы, но хоть там и не так стильно, но все равно уютно – и приятно находиться).

3. Официальное трудоустройство с первого дня. Зарплата выплачивается в полном объеме и без задержек; по уровню конкурентоспособная, а уж если вы продавец-консультант (и у вас действительно талант продавать) – зарабатывать можно более, чем прилично.

4. Для офисных сотрудников – гибкое начало рабочего дня.

5. Экологичность: это касается и самого продукта (относится к сегменту slow-fashion), и бытовых моментов (организован раздельный сбор отходов, компания сотрудничает с экотакси).

6. Возможность проявить инициативу. Компания неконсервативная, руководители открыты к предложениям. Если есть идеи, как можно улучшить рабочий процесс, и вы можете их обосновать, вам обязательно дадут «зеленый свет».

7. Чувство сопричастности: если вы влюблены в продукт этой компании и вы профессионал своего дела, то у вас обязательно появится ощущение «мы создаем это все вместе» (какую бы должность вы ни занимали).

Не то чтобы прямо минусы, но особенности, которые для кого-то могут быть критичными.

1. По сравнению с компаниями с многолетней историей – не все процессы выстроены, иногда приходится «изобретать велосипед», так что если вы привыкли работать в системе четких правил и регламентов на все случаи жизни, вам может быть сложновато. Но возвращаясь к проявлению инициативы: вы всегда можете помочь сделать процесс более упорядоченным, руководство и коллеги вам будут благодарны.

2. Не так много возможностей для роста (опять-таки по сравнению с крупными федеральными компаниями). Unique Fabric уверенно чувствует себя на рынке, в декабре 2021 открылся новый магазин («юбилейный» для компании – 10-й по счету), но поскольку собственники за органичный, естественный рост – магазинов не так много, подразделений не так много. Да, здесь «растят» сотрудников, если вы готовы к новым задачам и большей ответственности, будет возможность занять подходящую вакансию, когда она появится. Но на какой-то стремительный карьерный рост рассчитывать не стоит.

3. Если вы на испытательном сроке и не показываете результат, с вами могут попрощаться достаточно быстро (даже после первого месяца работы). Все руководители адекватные, никто не будет требовать, чтобы вы пришли – и сразу все знали и все умели, у вас будет наставник из числа опытных сотрудников, а коллеги из любого отдела всегда будут готовы подсказать нужную информацию и помочь вам справиться с вашими задачами как можно лучше. Но учиться нужно быстро. Если с первых недель работы ваш руководитель увидит, что вы грамотно воспринимаете обратную связь, работаете над ошибками, постепенно адаптируетесь и начинаете проявлять самостоятельность – то никаких проблем у вас не будет, и через три месяца после начала работы (а иногда и раньше) вас будут поздравлять с успешным окончанием испытательного срока. Если же нет – вам не будут давать лишнего месяца «раскачаться». Подход достаточно жесткий, но по-своему эффективный, и хотя я уже была свидетелем пары «быстрых» расставаний с сотрудниками, но необоснованных среди них не было. Так что если вы знаете о себе, что вам нужно много времени, чтобы войти в рабочую колею на новом месте, - вам не сюда.

4. Актуально для питерского офиса: кот xD Призванный быть «антистрессом» и поднимать сотрудникам настроение, иногда он этот стресс сам и создает. Пушистый бандит будет ронять ваши вещи со стола, занимать ваше кресло, если зазеваетесь – пить из вашей кружки, падать прямо на клавиатуру, требовать к себе повышенного внимания и всячески отвлекать от работы. Если у вас есть инстаграм – то теперь в нем будут исключительно фотки офисного кота, и в итоге от вас отпишутся все ваши знакомые. Сотрудники офиса очень страдают (хотя все остальные им почему-то завидуют), так что работать здесь вы сможете, только если у вас нет аллергии на кошек и есть умение сосредотачиваться несмотря на отвлекающие факторы.