Отзыв о работодателе «АйДи Технологии управления» Добавлен: 20.02.22 22:36

Основное название: АйДи Технологии управления
Другие названия: Инвест Информ Проект

внедрение Documentum
Автор: Дормидонт (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: бизнес-аналитик
Дата начала работы: 2015 г.

В компании работаю уже больше 6 лет. Было и хорошее и плохое. Хорошего, конечно же, больше, иначе вряд ли бы так "задержался" в одном месте.

Местоположение.
офис находится не слишком близко от метро - примерно 20 минут пешей ходьбы средним шагом. С учетом постоянного сидячего образа работы 40 минут в день хорошей ходьбы ещё никому не вредило (от метро до работы и от работы до метро). Особенно если идёшь по набережной. Так что вряд ли это можно считать минусом (если только для лентяев).

Офис.
Сам офис неплохой. Отличные виды из окон. Мебелирован вполне себе прилично. В последнее время мебельный фонд основательно обновили: поставили новые столы и реально удобные стулья. Для отвлечения от работы появился стол для настольного тенниса, настольный футбол и пара шаровидных шезлонгов в опен-спейсе. Иногда удаётся найти время в течение рабочего дня на пару-тройку партий - хорошо "прочищает" мозги и разминает кости. Раз в пару месяцев даже устраивают чемпионат среди сотрудников по настольному теннису с весьма хорошими призами.

Питание.
Раз в неделю заказывают разные блюда для тех, кто посещает офис - шашлыки, пиццу, орехи с сухофруктами, роллы-суши. В общем, раз в неделю можно полакомиться за счет компании. Не считая хорошей капсульной кофемашины и молока. Также на территории рядом с офисом много разных кафешек - всегда можно найти альтернативу и разнообразие.

Работа.
Работы всегда было много. И сейчас немало. Проекты есть и это хорошо. Задач много, задачи интересные. Сейчас большинство старых заказчиков переводим на новую систему, которую создали сами. Поэтому есть поле для проектирования. График стандартный - с 9 до 18 или с 10 до 19. В офис можно приезжать по желанию, чем многие и пользуются. Я 2-3 раза в неделю всё равно приезжаю в офис поработать - атмосфера совсем другая и рабочее общение с коллегами "неудалённо" тоже плодотворнее, на мой взгляд.
Поскольку работы много, бывает приходится работать сверхурочно, но это всегда оплачивается. Пусть по обычному тарифу, но покажите где это оплачивается по законодательству? Правильно - ни в одной коммерческой компании. Опять же - всегда можно отказаться. Но если выручаешь компанию, то и тебе идут навстречу - всегда можно договориться. Может быть мне всегда везло с руководителями - и линейными, и проектов, но конфликтов на этой почве никогда не было. Всегда находится выход. Надо - отпустят.

Коллектив доброжелательный и отзывчивый. Всегда помогут, подскажут, поддержат. Это очень важно.

Зарплата.
ЗП, думаю, примерно на одинаковом уровне с другими компаниями. Задержек на моем веку не было. Последние 4 года даже стабильно индексировали понемногу.
Есть премия по итогам года. Правда, последние года 2 стали задерживать месяца на 3, но, с другой стороны, если на неё изначально не рассчитывать, то это приятный бонус.

К сожалению, внеурочное время работы не оплачивается согласно ТК.