Відгук про роботодавця «Аптеки 911» Добавлен: 23.02.22 11:04

Основна назва: Аптеки 911
Інші назви: гамма 55, Аптека 9-1-1
Телефони: 752-52-60
Адреса: Україна, м. Харків, Аптечная сеть 9-1-1

Автор(-ка): Ксения Петренко (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: провизор, заведующая аптекой
Дата початку роботи: Квітень 2014 г.

Меня зовут Ксения.
Я работаю в аптечной сети 9-1-1 уже восьмой год и очень благодарна компании за то, что она помогла мне в самый тяжёлый момент жизни.

Обо все по порядку.

Я закончила дневное отделение НФаУ в 2013 году и получила специальность провизора.
В июле я вернулась домой к маме в маленькую двухкомнатную квартирку на окраине Луганска.
Заочную часть интернатуры я проходила на базе государственной аптеки. Работала в небольшом аптечном пункте при поликлинике. Мама болела бронхиальной астмой.
Но в апреле 2014 года обстоятельства заставили нас снова вернуться в город, где я училась.
Мы до сих пор вспоминаем с ужасом события тех дней. Вечером в субботу мы с мамой возвращались домой и оцепенели от шока. В дом, который располагался напротив нашего, попал снаряд. Грохот, дым, лязг оконных стекол и крики отчаяния...
Больше оставаться в родном городе было нельзя ни секунды. Со слезами на глазах мы вбежали в квартиру, схватили необходимые вещи, паспорта, другие документы и немного денег, которые откладывали на отдых, а затем на попутных машинах за три дня с трудом добрались в Харьков.
Город тихонько просыпался.
В воздухе ощущался запах весны, шелестела листва, которая едва распустилась.
Жизнерадостные прохожие спешили утром на работу и вели малышей в школу. Прямо на скамейках, прислонив головы на сумки, спали люди. Им тоже пришлось покинуть родной кров и бежать без оглядки. Туда, где не грохотали снаряды и не стреляли.
Мы остановились в недорогой гостинице недалеко от Южного вокзала.
От перенесенного нервного стресса у мамы участились приступы астмы. Хорошо, что медсестры из поликлиники родного города научили меня колоть внутривенно уколы.
Я сразу начала искать работу. За четыре дня прошла шесть собеседований в аптеках.
Но везде мне отказывали сразу или обещали перезвонить.
Мотивировали тем, что у меня почти нет опыта или иногородней пропиской.
Днём в пятницу я возвращалась в гостиницу со слезами на глазах.
Деньги заканчивались, а нужно было платить за проживание, лекарства и питание.
Возле входа в метро я увидела яркую зелёную вывеску аптеки.
"Аптека оптовых цен", здесь я ещё не была", — мелькнула сразу мысль.
Мой взгляд остановился на объявлении на входной двери.
В аптечную сеть нужны были фармацевты и провизоры и был указан телефон.
"Опять откажут," — подумала я и прошла мимо.
Но внезапно остановилась.
Какое-то странное чувство подсказывало мне, что нужно вернуться.
Я снова подошла к двери и сфотографировала номер телефона. Присела на скамейку, выпила воды и позвонила.
В трубке телефона раздался приятный женский голос.
Я сразу сказала, что опыт работы у меня всего восемь месяцев и я только приехала из Луганска.
Но мне не отказали в трудоустройстве, а пригласили на собеседование.
Часто помощь к нам приходит тогда, когда ее уже не ждёшь.
Менеджер по персоналу рассказала, как из моего района добраться в офис компании.
Я обрадовалась и взглянула на часы.

Стрелки остановились на отметке 14-00.

Я пообещала приехать к 16-00 и помчалась в гостиницу за документами.

При входе в большой и красивый офис меня встретили доброжелательные охранники и пригласили менеджера отдела персонала.
Голубоглазая светловолосая девушка вышла и пригласила меня заполнить анкету.
Я записывала данные в документе и дважды ошиблась от волнения.
Менеджер по персоналу поинтересовалась, все ли у меня в порядке.
Я призналась, что не знаю компьютерной программы и многих препаратов, так как работала в маленьком аптечном пункте.

Но меня успокоили, что у компании есть учебный класс, где преподаватель будет читать лекции будущим коллегам и показывать, как работать с компьютерной программой.

О таком я ещё не слышала.

Мы попрощались, а в понедельник я пришла учиться.
За партами сидели будущие сотрудники аптечной сети.
Как на практическом занятии в университете мы, как губка, впитывали каждое слово преподавателя, записывали и задавали вопросы.
"Горячие клавиши", которые помогают в работе провизорам и фармацевтам, адресная система, режимы хранения лекарственных препаратов, кассовая дисциплина, нормативно-правовая база, которая регулирует деятельность аптечных учреждений, заполнение журналов температурного режима, поверка гигрометров, документооборот между аптекой и офисом.
Сколько нового я запомнила за четыре дня занятий. Учиться всегда интересно.
Днём к нам заходила менеджер по персоналу и интересовалась нашими успехами.
У коллег я узнала, что компания предоставляет комнаты для проживания иногородним. И попросила разрешить нам с мамой там пожить хотя бы до первой зарплаты. Руководство компании пошло нам на встречу.
Днём я занималась, а вечером допоздна сидела в учебном классе, потому что хотелось побыстрее выучить программу и начать работать.

Обедали мы с мамой в столовой, которая находилась в соседнем корпусе.
В пятницу наша группа сдавала экзамен, который принимали несколько кураторов и наш преподаватель. От волнения у меня дрожал голос и я два раза ошибалась. Но куратор задавал вопросы, которые помогали вспомнить теоретический материал. Я сразу поняла, что руководство аптечной сети поддерживает молодых специалистов и заинтересовано, чтобы сотрудники работали много лет.
Экзамен я сдала на четверку и пообещала, что выучу все в аптеке.

В отделе кадров меня оформили официально, рассказали в какие дни выплачивается заработная плата, выдали два комплекта формы и пожелали удачи.

В понедельник я пришла в аптеку.
Пять касс, за которыми работали молодые провизоры, огромный торговый зал с витринами.
— Добро пожаловать в нашу дружную семью, — весело произнес высокий стройный кареглазый брюнет лет 30 и открыл дверь в прикассовую зону.
Это был заведующий аптекой.
Коллеги, которые не отпускали покупателей, сразу подбежали знакомиться.
Заведующий аптекой показывал мне материальные комнаты, холодильники, где хранятся термолабильные препараты, комнату персонала, где обедают сотрудники, проводил инструктажи.
Ассортимент препаратов, лечебной косметики, БАДов и изделий медицинского назначения насчитывал более 10000 наименований. У меня разбегались глаза. Я никогда не работала в такой большой аптеке раньше и сразу призналась больше половины не знаю.

Но руководитель и коллеги успокоили меня и объяснили, что в рабочей программе можно всегда посмотреть инструкцию к препарату, аналоги по фармакологическому и терапевтическому действию, место хранения медикаментов, распечатать сертификат качества на лекарственное средство.
Рассказал мне, что на сайте аптечной сети можно найти фотографию каждого препарата, тонометров, глюкометров и косметики по арт-коду или названию, что мгновенно облегчает поиск сотрудникам.

Я попросила руководителя несколько дней походить на стажировку, чтобы уверенно чувствовать себя за первым столом и изучить ассортимент.
Через три дня я начала работать.
Заведующий аптекой и коллеги всегда помогали мне и отвечали на любой вопрос. Не кричали, а терпеливо объясняли мне каждый рабочий момент.
С первого дня я поняла, что буду работать здесь много лет.

Я раскладывала препараты на места хранения, работала с программой, открывала и читала инструкции и запоминала три основных момента, которые необходимы в работе молодому специалисту:
1. к какой фармакологической группе относится препарат,
2. при каком заболевании его назначают,
3. какое действующее вещество в нем содержится.
Благодаря программе я могла распечатать интернет-заказ или количество позиций препаратов, который заказывает покупатель и быстро найти их на местах хранения.
А сайт аптечной сети помогал мне запомнить, как выглядит медикамент или любой товар, который поступает в аптеку.

Через две недели мне на банковскую карту выдали первую зарплату, и мы с мамой смогли снять недорогую квартиру.

Каждый день я запоминала много новой информации и постоянно спрашивала у заведующего, если возникал вопрос.

Коллектив стал моей второй семьёй. С ними было не только приятно работать, но и отдыхать по праздникам.

В аптеке всегда было тепло и чисто зимой и 23 градуса в зале летом, потому что строго соблюдался режим хранения лекарственных средств.
Препараты с подходящим сроком годности в аптечной сети не списывали с сотрудников, а возвращались на склад. Поэтому медикаментов с истекшим сроком годности в аптеке никогда не было.
Благодаря корпоративным правилам компании, мы с первого рабочего дня не опаздывали, а перед уходом проверяли, не забыли ли снять Z-отчет на кассах, записать данные в книгу РРО и свои вещи.

Я проработала в аптеке три года и ни разу мне не задержали выплату заработной платы.

Штрафов тоже не было, потому что с первого дня работать я приучила себя добросовестно.

Дважды я болела и один раз мама лежала в больнице. Но каждый раз заведующий аптекой менял график работы, а провизоры помогали мне.

Взаимоотношения с коллегами из офиса тоже тоже сложились благоприятно. Даже ночью можно было позвонить своему или дежурному куратору, которые никогда не откажут помочь.
Сотрудника всегда соединяли со специалистом отдела, который подскажет как поступать в любой сложившейся ситуации.

На сайте сотрудников компании провизоры и фармацевты проходили тестирование, благодаря которому изучают новые препараты, их способы применения и фармакологическое действие.

Затем я встретила любимого человека, вышла замуж, и мы с мамой переехали жить к нему. Через год я родила сына и ушла в декретный отпуск.
Но спустя два года мне срочно нужно было выйти на работу.
За это время аптечная сеть беспрерывно развивалась, в Харькове открылось много новых аптек, что говорило о стабильности компании.
Я вновь приехала в офис, откуда начался мой профессиональный путь.
В отделе кадров меня обрадовали, что через неделю в нашем районе будет открываться новая аптека.
Работа рядом с домом, без затрат на транспорт и боязни проспать — о таком можно только мечтать.
Я проработала провизором на новом месте всего год. Нашей заведующей пришлось уехать жить в другую страну. И руководить аптекой предложили мне.
Теперь я ответственна за коллектив, обучаю новеньких сотрудников и часто звоню своему первому руководителю, если нужен совет или помощь, который сейчас работает куратором.
Я хочу поблагодарить каждого сотрудника аптечной сети от руководителя до провизора за помощь и желание делиться теоретическими знаниями и практическим опытом. Я очень люблю свою профессию и аптечную сеть, вместе с которой выросла как специалист и постараюсь оправдать доверие компании.
Все мои друзья, которые учились в университете, пришли работать к нам, потому что аптечная сеть 9-1-1 даёт возможность учиться и развиваться каждому выпускнику и предоставляет тысячи вакансий.
Доброжелательная атмосфера, командная ответственность за выполнение поставленных задач, и практический опыт заведующего аптекой и куратора, которые всегда готовы выслушать и помочь, — три сплетённых воедино ветви на пути к достижению целей и стремлению стать лучше.
Дорогие коллеги, мирного неба вам, крепкого здоровья и успехов.

Не заметила, так как любые вопросы быстро решаются.