Отзыв о работодателе «МЕТАЛЛ КОМПЛЕКС» Добавлен: 15.03.22 13:12

Основное название: МЕТАЛЛ КОМПЛЕКС
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: (812)429-49-29
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Энергетиков 3

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: 2022 г.

Разводят достаточно вежливо.

Расскажу про очередных халявщиков - Металл Комплекс ГК, Санкт-Петербург, Энергетиков.

Размещают вакансию менеджер по продажам, зарплата до 100. Далее описание какие они хорошие - все как обычно.

Что имеем по факту?

Прежде нужно пройти стажировку. А это ни много ни мало 3 месяца. Сколько за это счастье дают денег - не скажут даже под пытками.
Зато проговорились, что им нужны те, кто будет работать за проценты от продаж. Которых может и не быть, ведь вы стажер и сначала не до конца осознаете насколько вообще конкурентоспособны их товары или цены накручены по причине малых оборотов компании.

То есть, как это вижу я: три месяца вы холодными звонками нарабатываете им базу, получаете стипендию стажера из разряда 10-20 тысяч в месяц, может какие то минимальные проценты с продаж, а через три месяца на ваше место садится новый стажер. И продолжает за спасибо обзванивать потенциальных клиентов. Выгодно? Да, только не работникам.

То есть компания ни просто не оформляет вас по ТК РФ, но еще и не в состоянии назвать ваш будующий оклад.

А громкое название они "позаимствовали" у крупной московской компании.

Если кто все-таки переживет стажировку, расскажите какова там стипендия менеджера-стажера, хоть 20 тысяч то предложат или и того меньше ))))