Отзыв о работодателе «BBDO Russia» Добавлен: 18.03.22 16:18

Основное название: BBDO Russia
Другие названия: BBDO Group, BBDO
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Группа компаний BBDO Russia входит в рекламно-коммуникационный холдинг Omnicom Group и в состав мировой сети BBDO Worldwide. BBDO Moscow – флагман Группы, старейшее рекламное агентство в России, работает на российском рынке с 1989 года. За более чем 20 лет работы BBDO Moscow вошло в пятерку лучших европейских агентств глобальной сети. В настоящее время в состав группы входят 13 компаний.
Автор: Вим Бильданов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Положительные стороны - много дешевой еды вокруг офиса, можно много денег на это не тратить. ДМС тоже есть.

Не нужно тратить свою жизнь, на труд который не ценится совсем. Начнем с того, что основные KPI по которым вас будут оценивать далеко не экспертиза и не знания, а то насколько часов вы будете перерабатывать. Чем больше, тем лучше. Про ЗП молчу, не будет хватать ни на что. Далее, стукачество это основное чем руководствуются менеджера, то есть если вы где-то косячите, то будьте уверены, это не скажут вам лично менеджера и не проведут с вами беседу как работу над ошибками, а прямо доложат руководству. Так получается, потому что старший персонал будет на лапках выслуживаться перед руководством. Сроки установленные договорами перед клиентами не выполняются, из-за выслуживания перед клиентом, многие клиенты разбалованы, и поэтому рабочие процессы не регламентированы установленным договором временем, поэтому вы будете перерабатывать до 10 и до 12 ночи. Дедлайны по всем работам неадекватны, и все к этому относятся нормально, Стокгольмский синдром. Ваше мнение кстати, никому не интересно, либо делайте так как вам сказали, либо проваливайте, такие устои. Ну и хамство между сотрудниками тоже норма, будьте готовы слушать "прикольчики" в виде хамоватых фраз. Корпоративная культура отсутствует, как собственно и культура в целом. Обычно работают для того что бы жить, здесь живут что бы работать. О ноуте даже не мечтайте, будет старый допотопный стационар, который вам скажут переть домой для удаленки. Офис древнегреческий, всегда грязно, и пыльно, кухни нет.
Помимо моего отзыва, почитайте другие, думаю сходства будут спустя года. Не тратьте свою жизнь, даже если вас берут, и вы хотите набраться опыта, вы этот негатив заберете на всю жизнь, это того не стоит.