Отзыв о работодателе «BestDoctor» Добавлен: 19.03.22 20:34

Основное название: BestDoctor
Другие названия: ООО "БестДоктор"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7(499)709‑98-17

BestDoctor – сервис корпоративного медицинского обслуживания. Лидер рынка селф-фандинга в России.
Автор: Кинутый сотрудник BestDoctor (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Хороший коллектив (не руководители, а ребята, занимающие аналогичную со мной должность). Возможность работать из дома

Низкая зарплата, о которой даже стыдно говорить. Руководители, которые ни в зуб ногой о том, что происходит в их отделе, спокойно занимающие своё место, хотя толку от них ноль. Меня на протяжении работы всё-таки больше устраивала возможность работы из дома и мотивационная система, благодаря которой можно было попробовать заработать себе премию, поэтому в целом работа меня устраивала. Все поменялось в связи с событиями в мире в начале марта. У компании закончились деньги. Из-за этого начались массовые увольнения не по желанию сотрудников, а по требованию компании, конечно же, без соответствующих пособий. Нас просто запугивали, утверждая, что все, что они делают, в рамках закона (хотя это, конечно же, не так) и тем, что их юристы готовы к судам, поэтому пытаться добиться своего бесполезно. Ребятам, которые были намерены остаться, предлагали устроиться самозанятыми с целью невыплаты налогов. При этом зарплата снижалась почти наполовину, урезались рабочие часы. Мотивационную систему убрали. Такие махинации проворачивали во многих отделах, людей просто оставляли без адекватного выбора и без денег. Компания просила работников понять их, войти в положение, но войти в положение людей с ипотекой, детьми и прочими обязательствами и либо оставить зп на прежнем уровне, либо выплатить при внезапном увольнении все необходимые пособия BestDoctor не намеревался. В моём отделе на данный момент полный хаос и нереальная нагрузка (несоизмеримая с зарплатой), так как ушло намного больше людей, чем компания ожидала. Поэтому, возможно, компания будет набирать новых людей. Мой совет, если вы сейчас думаете, устраиваться в BestDoctor или нет - однозначно обходите эту компанию стороной. Компания уже показала, что готова кидать своих сотрудников на деньги, не повторяйте чужих ошибок. Кстати, все положительные отзывы от людей, которые в компании никогда не работали, людей с такими ФИ у нас просто никогда не было.