Отзыв о работодателе «СМ-Ремонт» Добавлен: 20.03.22 14:07

Основное название: СМ-Ремонт
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 125-14-71
Адрес: Россия, г. Москва, Г.Москва Маломосковская 18 стр1

Строительная компания. Ремонт квартир под ключ.
Автор: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2022 г.

Ну наверное это коллектив других сметчиков и все.

И так начем
1)3 соучередителя которых не волнует кроме как собственного заработка,фиктивный ген дир,который работает же в этой же фирме на должности точно не ген дира.
2)Прорабы и мастера,прорабы неадекватные и считают себя чуть ли не гуру ремонтов,у каждого по 10-15 объект и качество от этого страдает,в штате нет мастеров,а просто находят на профи ру,Авито кто к ним приходит и потом прорабы вызванивают их и не факт что они возьмутся за эти копейки 40-50% от сметы.
3)Обман со стороны руководства о за и условиях,так же не устраивают официально,только по гпх,но это скрытие от налогов и от трудовой инспекции.
4)Качество передаваемых лидов остаётся желать лучшего,и качество информации доносиемые операторами,ведь их задача только одна назначить встречу что бы выполнить свой kpi
5)Отсутствие срм и просто допотопная отчётность в виде скринов человеку,кстати которая ставит штрафы и видимо руководство устраивает это,ведь нужно меньше платить всем денег.
6)выплата за это отдельный вид прекрасного,ведь она выплачивается по выработке и если повезёт и все выплатят что должны,ее могут понизить,т.е вычесть из след зп,выплата зп по увольнению не происходит,только обещание и это не только у меня,а у всех кто уходил,или выпалачивают по низкой конверсии а не по послед месяцу что работал или просто понижения и ничего не дают.
7)И это очень хороший показатель что один из 3х соучередителей фирмы,а именно Севастьянов.Е.В делал дизайн проект в компании BRONX и ремонт в другой фирме,это очень хорошо показывает как он относится к своей фирме,у которой есть и дизайнерский отдел,и прорабы с бригадами,и свой склад материалов
8)Свой склад материалов ложь,закупают по завышенной цене и они несопоставимы с ценами в Леруа совсем,подрядчики по кухням,дверям и окнами,завышают цену на 15%,потому что это маржа см где 4% отдают сметчику и 11% себе в карман,и то не факт что отдают сметчику,потому что мне не выплатили за одну кухню и не собираются,хотя деньги пришли на фирму и я должен доказать что это я продал точнее передал заявку,просто треш какой то.
Так что в итоге,если собрались идти в эту фирму,то не стоит,у кого то выстреливает и это еднициы,но не факт что вы попадаете сюда,по началу вас будут гонять по тайникам и это норма,но потом начинают гонять по всяким шлак замерам,и ваши ропы будут заставлять обманом подписывать авансовые договора,для якобы сохранения цены,но прекрасным способом она не сохранится и увеличится,но менеджера по продажам это не должно волновать,а менеджера по продажам должно волновать сколько он получит,так вот даже если сделать качественную продажу,то один фиг тебе не заплатят а если заплатят то потом могут и понижение дать,так что не рекомендую компанию к трудоустройству в качестве инженера сметчика,менеджера по продажам и сейлис менеджера.
И да компания см ремонт это и про100ремонт и Гефест и черри и как сейчас на hh это давични,а давинчи это их студия дизайна,дизайн дешёвый относительно,но только 50% себе забирает дизайнер и сами подумайте если что будете платить по 2900 за квадрат бизнес проекта,а дизайнеру будут отдавать только половина и не факт что подпишется этот дизайн.
Итог компания это слишком благородное названия для См-ремонт,ооо ремонтмск и другие бренды,это контора с неадекватными 3 соучередителями и которые портят все мнения о профессии,так что выбирайте другие строительные компания,а не эту контору.