Отзыв о работодателе «1GHS» Добавлен: 20.04.22 16:32

Основное название: 1GHS
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7 (925) 053-90-05

Группа Компаний 1Gh/s входит в Топ 5 компаний РФ в сфере продажи оборудования для майнинга криптовалют и готовых IT решений для блокчейн разработок, а также производства мобильных дата-центров.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2021 г.

нет

Информация для вышестоящего руководства, тех кто планирует устраиваться на работу в данную компанию и для тех кто планирует сотрудничать с ней.
Сначала по вакансии:
Я проходил собеседование на должность менеджера, у меня за плечами огромный опыт как проектных продаж, так и личных. Сфера криптовалюты мне интересна, решил развиваться в данной области. Собеседование проводил руководитель Андрей.
Предложенная система мотивации за месяц:
1 ступень - 100мин разговора по тел в день, оклад 20к, 5% от моржи, моржинальный план на мес 250-500к
2 ступень - 130мин разговора по тел в день, оклад 25к, 7% от моржи, моржинальный план на мес 500к-1м
3 ступень - 90мин разговора по тел в день, оклад 30к, 10% от моржи, моржинальный план на мес 1-2м + доп обязанности по контролю менеджеров.

Что мне не понравилось из данной Системе мотивации и в общении с руководителем «Андреем»:
- вот некоторые моменты которые меня смутили: Андрей опоздал на запланированную встречу, на 30мин. Никаких извинений я не услышал(ну да ладно). Я рассказал полностью про опыт работы в продажах предыдущей компании, где я подробно описывал этапы продаж. Потом спрашивает у меня «расскажите мне про этапы продаж, повторите»…т.е прослушал
- На вопрос почему именно 100мин в день на разговоры по тел на 1 этапе? Исходя из чего такая цифра(ответа нет, видимо с потолка). На мой вопрос где в Московской области находится датацентр?(ответ: «это секретная информация», а я и не просил геолокацию!). И уже через 40мин диалога, у Андрея осталось мало времени, а у меня куча вопросов которые я уже не хотел задавать т.к уже сложилось определенное мнение о компании….. Руководитель не располагает к себе, мыслит шаблонно используя совковые методы мотивирования. Не внимательно слушает и не слышит. Видно, что он сам работает недавно и зациклен на теории.
- система мотивации: подходит больше для операторов колцентра, оценка работы менеджера производится по двум показателям: морженальная прибыль и кол-во звонков в день)) Остальные факторы которые могут влиять на продажи и временнЫе затраты на обработку запросов почему то опускаются. Например: с человеком можешь поговорить минуту, а потратить на него пол часа и более при подборе оборудования, сравнивание характеристик разных типов оборудования, расчета сроков поставок, расчёта рентабельности, цены и т.д
- В обязанности входит ещё обзванивать прошлогоднюю базу клиентов(около 4000 клиентов), клиенты которые по какой-то причине не стали покупать, но обращались в компанию. Информация по данным клиентам сырая, в CRM нет информации почему клиент отказался, это предстоит выяснять новым менеджерам за 20к оклада и % от продаж, вдруг кто-то назрел спустя год что-то купить, а тут ты звонишь. На мой вопрос, есть ли какая-то статистика эффективности данной обработки по прошлогодним клиентам(ответ нет)
- Неделей ранее, через сайт компании, я обращался в виде клиента с вопросом по размещению асиков в датацентре, мне так никто не позвонил из менеджеров, зато нагружают менеджеров работой по обработке прошлогодних отказных клиентов с обязательством ежедневно говорить по 100мин. До меня видимо очередь так и не дошла))). Странный подход. Полагаю компания экономит на рекламе в Яндексдирект и пытаются за счёт менеджеров это компенсировать.

Моё мнение:
Успешный менеджер - это творческая личность, который имеет аналитический склад ума и ищет индивидуальные подходы к каждому клиенту. Ни в коем случае не робот.

Работа в этой компании подойдёт начинающим менеджерам или операторам колцентра

Информация для тех кто хочет сотрудничать с данной компанией по размещению асиков в дата-центре:
- месторасположение датацентров инкогнито
- Приехать и посмотреть в живую на сохранность машинок не получится
- Если у вас машинки ввезены в РФ без документов, то их размещение в данной компании опасно т.к у вас нет доказательств, что они ваши и опять же сможете увидеть их работу только удаленно, а если что-то пропадёт вы не сможете ничего доказать.
- Газовая генерация центров
- Размещение от 10 машинок, 5,7р. за киловатт в час