Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 07.05.22 19:30

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Аноним Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Персональный менеджер отдел обслуживания бизнеса
Дата собеседования: Май 2022 г.

Хорошие наставники.

Хочу поделиться опытом прохождениях обучения на должность «Персональный менеджер» отдел обслуживания бизнеса.
Я планировала написать отзыв после трудоустройства, но последние событие ускорило моё желание оставить тут своё мнение.
В апреле месяце 2022 г. я откликнулась на вакансию Тинькофф Банка. Всё очень привлекательно описано (что на деле оказалось ложью): Официальное трудоустройство по ТК РФ с первого дня обучения;Вы можете самостоятельно распределить режим работы(на деле только с 10до19) и т.д.
Мне перезвонила девушка из отдела по подбору персонала, провела детальное собеседование в телефонном режиме и после отправила ссылку на заполнение анкеты. Мне назначили дни обучения и тут началось самое интересное… Официальное трудоустройство возможно только после 10 дней обучения! Оплатят эти дни? Да, конечно! Обучитесь, сдайте экзамен и эти дни будут оплачены! Думаю, ладно, уже настроилась, буду обучаться… Далее начались требования: нужен ноутбук или компьютер, хороший интернет, наушники с микрофоном( пришлось покупать), возможность обеспечить тишину на заднем плане(вся семья 10 дней с 9до18 ходила на цыпочках), заставили оформить на сайте дебетовую банковскую карту Тинькофф. Ну ладно, надо так надо, оформят ведь и оплатят. Обучение каждый день в графике 5/2 с 9 до 18 в формате презентации, которые ,к слову, мы можем почитать и сами. Дальше дают домашние задание, которое ты делаешь пол ночи!!! И так все 10 дней! Кто-то скажет: «ну сразу после 18 сиди делай!»Но, извините, у всех семьи и дети, домашние дела. Почему не организованно обучение с 9 до 18, чтобы ученики успевали всё сделать в этот промежуток?!?! В других банках такого беспредела нет! Да что уж, в других банках сначала официально трудоустраивают, а потом обучают!!!
Ну ладно, продолжу… Обучаюсь я и ещё 20 человек в таком режиме, с уже хроническим недосыпом и усталостью. Как думаете, нормально информация усваивается в таком состоянии?? Сдаю электронные тесты , набираю проходной балл. Мне назначают наставника, подключают к программе. Я консультирую клиентов в телефонном режиме и в чатах(выполняю эту работу бесплатно). Наступает день Х, устный заключительный тест… И я его не прохожу(экзамен принимала РГ, которая даже не знает актуальную информацию по ТП, как она оценивает ученика вопрос,но уже углубляться не буду)! Мне говорят: «нам очень жаль, до свидания»! И так ещё 10 человек из группы! В итоге: я всё также без работы, потратила 2 недели своей жизни в ужасном режиме, у меня валяются ненужные наушники( на которые я потратила СВОИ деньги),мне не заплатили за проделанную работу, у меня карта Тинькофф, которой я пользоваться не буду, я отказала другим работодателям, надеясь на эту вакансию. Вот такое отношение у Тинькофф банка к будущим сотрудникам! Хотя, наверное ,они на бесплатной рабсиле и зарабатывают!Да, может Вам повезёт и вы пройдёте устный тест, как остальные 10 человек, и Вас трудоустроят. Но я не знаю кому больше повезло с таким отношением к сотрудникам!