Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 10.05.22 10:00

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Автор: Макс (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2021 г.

Здравствуйте. Уже полтора года работаю в колл центре. Перешел сюда работать из другого банка. Думал будет то же самое. По факту пришлось многому учиться, практически с нуля причем. Потому что абсолютно другие правила, другие установки, другой подход к клиентам, но база осталась, естественно. Но раньше преимущественно занимался продажами: предлагал клиентам кредитки, страховки, холодные звонки, в общем. Многие реагировали агрессивно.
С учебой не было проблем и вообще в информации легко ориентируюсь, получается реально помогать людям. Услугами пользуются, за помощь благодарят, в таком ключе работать приятнее.
Оформили официально с первого дня. Зарплата вся белая, а не какая то часть, со стажем, отчислениями и всем прочим. Страховка, много других плюшек. Доход получается выше среднего, но это почти вдвое больше, чем было на прошлой работе. И ничто не мешает заработать больше, переработки в двойном размере оплачивают, в вечерние часы тоже идет большая доплата, так что я только на овертайме зарабатываю сверху 10-15 к каждый месяц. Мое мнение: кто хочет зарабатывать, тот у нас неплохо зарабатывает. Все остальное отговорки.

Сейчас негативных клиентов по пальцам одной руки за месяц можно пересчитать. Это при том, что звонки нон стоп. Нет продаж, наоборот, консультации и помощь людям.