Отзыв о работодателе «August flowers by Valeria Deran» Добавлен: 21.05.22 14:16

Основное название: August flowers by Valeria Deran
Другие названия: August , ИП Деревянкина Валерия Вадимовна
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Малый проспект петроградской стороны27

Студия флористики, магазин цветов,кофейня, продажа горшечных растений
Автор: Мария Четверенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Флорист
Дата начала работы: Январь 2022 г.
Дата увольнения: Апрель 2022 г.

Красивый салон, уютное место внешне, большой ассортимент цветка

Я, пришла на собеседование в назначенное время , начальница и хозяйка студии Валерия Деревянкина позволила себе Опоздать и заставить меня ждать 50 минут!! вела себя достаточно надменно и в0 время сборки пробного букета задавала нелепые вопросы, которые никак не раскрывают мою сущность и качества сотрудника ,типа"если бы вы могли пригласить на обед одного человека в мире, кто бы это был" и тп из пабликов вконтакте. В общем, само место было очень красивым,выбор цветка был разнообразный и я не придала этому особого значения. Мне назначили стажировочные дни, так вот , каждый!!! стажиировочный день я ждала Валерию у закрытого магазина по 20-40 минут зимой! Опять же я списала это на то, что Валерия сейчас работает за второго флориста и наверное у нее очень много дел.
Итак,коротко к минусам:
1. отсутствие свободы сборки букетов, несмотря на мой опыт работы в несколько лет, за мной Валерия постоянно поправляла каждый цветок в букете и писала какой цветок взять даже просто для букекта на витрину
2. Абсолютная некомпетентность Валерии в управлении персоналом. С нами общались на "ты " могли шутить неуместные шутки, отчитывать за каждую крошку, при этом, сама Валерия, если оставалась делать заказы ночью, оставляла после себя полный беспорядок даже не удосужившись подмести листья за собой.
3. Задержка зарплаты. Первое время задержка в 1-2 дня меня не сильно насторожила . Дальше стало хуже, постоянно пытались обсчитать даже рублей на 500, 1000. НИКАКОГО учета доходов и расходов кроме тетрадки, вашу зарплату считают где то в дороге в час ночи на коленке в калькуляторе, не предоставляя никакие отчеты и расчеты.
4.Валерия считает, что если ты работаешь в ее компании флористом, это значит , что ты должна делать любую неотносящуюся к этому делу работу. Что задерживаться несколько раз в неделю до 00:00 (иногда до часу ночи)часов после смены, не по своей вине -это норма ( потому что вдруг она решила привезти поставку в 21 или 22 часа) . Что ты должна безукоризненно прийти к 7,8 или 9 утра , чтобы отправить заказ (внимание: график работы студии 10-22ч!)
5. Т к это не только студия флористики но еще и кофейня , обратим внимание на то, что сотрудники работают БЕЗ МЕД книжек. Это ерунда, по сравнению с тем, как десерты выкладываются голыми руками ,не отслеживается срок годности вскрытого продукта,(которые кстати покупаются за 200 руб в коробке в дикси,режутся на несколько частей и продаются по 250 за кусок)
Работников учат только приготовлению напитков на кофе машине , при этом за несколько месяцев работы вкус эспрессо становился все более отвратным , потому как кофемашину мыли раз в неделю, ни о какой настройке речь даже не идет...