Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда» Добавлен: 25.05.22 10:51

Основное название: СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

продажа спецодежды
Автор: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Ведущий менеджер по развитию клиентов
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Текущая зарплата: $5500

Работаю в одном из магазинов Союзспецодежды 4 года. Пришел на должность менеджера, через 2 года сдал грейд на старшего, и в апреле этого года сдал грейд на ведущего. Карьеру в компании вполне реально сделать при желании. В материальном плане, возможно, подняться и без карьеры, зп белая, выплачивается 2 раза в месяц , без задержек. Обучение, какое проводит компания и тренера, это просто мечта, лучший курс по продажам и товару. Предоставляются готовые, «горячие» базы клиентов, кто работал по «холодным» базам, тот поймет какой это подарок. Мы не занимаемся «впариванием», «втюхиванием» нашего товара, мы обеспечиваем безопасность, защиту жизни и здоровья людей различных специализаций. СИЗ, спецодежда входит в нормы по технике безопасности труда. По оценкам МОТ, каждый год в мире около 2,3 миллиона человек погибают в результате несчастных случаев на рабочем месте и профессиональных заболеваний. Из этого числа около 317 тысяч случаев составляют несчастные случаи со смертельным исходом и около 1,7-2 миллионов смертей, вызванных заболеваниями, связанными с работой. Минтруд РФ предложил внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях с целью ужесточения ответственности за несоблюдение требований охраны труда. В качестве альтернативной меры наказания за несоблюдение требований ОТ ведомство предлагает ввести для предприятий и организаций приостановку деятельности на период до 90 дней. Пока такое нарушение карается штрафом. Так вот мы выясняем в каких условиях труда работают сотрудники клиентов, с каким инструментами работают, и на основании этого рекомендуем и подбираем спецодежду, спецобувь и СИЗы, если например человек работает с токсичными парами или газами, то ему надо подобрать средства защиты дыхания, в частности полумаски фильтрующие с фильтрами и предфильтрами, подбор фильтров зависит от вредных газов и паров, содержащихся в воздухе. Т.е. вы понимаете всю степень ответственности менеджера и необходимость знания товара, и его технических характеристик, чтобы обеспечить безопасность для человека? Те кто «впаривает» товар, долго у нас не проработают, это не брючки в переходите «втюхать». Да, в принципе рынок продаж уже давно изменился и подход к продажам тоже. Поэтому ребята, кто не готов работать с клиентами, и думает, что продажи лишь бы продать, не идите в продажи, а если вы уже в них и продолжаете «впаривать» людям товары, уходите из этой сферы, не ваше оно все.

Работы предостаточно, но не все смогут работать, кто пришел за легкими деньгами, быстро «отваливаются» сами. Все-таки отчасти работа у нас коллективная и очень не хотелось бы делить ответственность с людьми, которые вообще из себя ничего не представляют и не понимают сути СИЗов и спецодежды.