Отзыв о работодателе «ООО Перун» Добавлен: 29.05.22 16:35

Основное название: ООО Перун
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

трудоустройство за рубежем
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Стажер
Дата начала работы: Ноябрь 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2022 г.

Я, Светлана! Мне посчастливилось проходить 3-х месячную стажировку во Франции, в курортном, горнолыжном отеле Куршевеля. Не буду рассказывать все перепитии моего оформления по программе стажировки и получения французской визы. Просто оборачиваясь назад, уже понимаю, что все шло по плану и совсем не долго. Все-таки стажировка, это гос. программа. Сейчас я дома, в Москве. Итак, 24 ноября 2021 года, я была уже на месте. Дорога из Парижа, на автобусе, заняла 2 часа. На автостанции меня встречали. Привезли в отель и начали знакомить с персоналом. После этого меня повели в здание рядом и показали мое жилье. Это оказалась, по-нашему, трешка. Две спальни и небольшая студия-зал с кухонькой. Нас проживало там четверо. Мои соседки были тоже стажеры, они стажировались в отельном сервисе. Я же проходила стажировку на кухне ресторана. Скажу сразу в квартире не было телевизора и интернета, а также не было стиральной машины (она была в подвале). Из неудобств- это все. Первая неделя, на кухне ресторана, показалась адом. Я мыла посуду, убирала, чистила картошку. Французы разговаривают не так, как мы думали, а главное, очень быстро. К концу недели я стала понимать, более или менее, их речь, а главное, не стала так уставать, почти втянулась. Через две недели меня продвинули, поставили на салаты, и так далее, поступательно. Конечно под присмотром профессионалов. За три месяца, я освоила способы приготовления 70% блюд, подаваемых в ресторане. Предупреждаю всех-будьте готовы к переработкам. Ресторан работает на клиента и приходиться задерживаться на 2-3 часа, но это не всегда. Среди недели для вас всегда найдется выходной. Я всегда мечтала научиться кататься на горных лыжах. Взяла всего 2 урока, за 15 евро, и после уже сама каталась по выходным. Повезло с коллективом отеля и ресторана. Понравились мне французы. Добрые и отзывчивые, мы, русские, им нравимся, как и они нам. Мне кажется, это на генетическом уровне. Но хочу отметить, что касается работы-они очень строгие и требовательные. Но это-то ясно, бизнес. За три месяца я привыкла к языку, свободно общалась с подругами по стажировке. Хорошо говорила на кухне, знала много блюд и все ингредиенты, из которых они состоят. Из плюсов хочу отметить, что стипендию стажера, 600 евро, платили вовремя, кроме того платили немного чаевых-30-50 евро в неделю и платили за переработку до 40 евро. Этого конечно очень мало, но жилье у меня было бесплатное и 2-х разовое питание тоже. В выходной я закупалась на неделю, на 20 евро. Похудела, это плюс. Сейчас я дома. Хочу выразить большую благодарность компании Перун за предоставленный мне шанс, стажироваться на одном из самых престижных горнолыжных курортов Европы. Рекомендую.

Считаю, что все-таки долговато оформление. Хотя от Москвы ничего не зависело. Отель я получила через 2 недели, остальные 2,5 месяца все делала французская сторона