Отзыв о работодателе «Роскачество» Добавлен: 02.06.22 20:18

Основное название: Роскачество
Другие названия: АНО Российская система качества
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Автор: Алекс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2021 г.

Вежливость, предупредительность менеджера по подбору персонала, пунктуальность.

Позиция специалиста пресс-службы. После отправки резюме прошел месяц, а то и более. Когда связались я был удивлен. Менеджер пояснила, что только что получила одобрение руководства по моей кандидатуре. И понеслось :) 1 - тестовое задание/выполнил
2. Часовая беседа по скайпу с менеджером по подбору персонала/ вопросы общего характера /договоренность о следующем интервью 3. Часовое собеседование по скайпу с непосредственным руководителем/вопросы профессионального характера/ договоренность о следующем интервью 4. Часовое собеседование с заместителем руководителя организации/вопросы профессионального/личного характера/ договоренность о следующем интервью 5. Часовое собеседование с руководителем организации. Описал я все сжато и структурировано. В общей сложности процесс занял почти полтора месяца!!! По мере роста в должности интервьюера все остальные также участвуют в собеседование. Ты беседуешь с одним, а его предшественник наблюдает, вставляет свои 3 копейки. И им надо всем гарантированно собраться, чтобы принять участие в собеседование. И вот ты ждешь пока двое между собой договорятся - собеседование состоялось. Потом трое выбирают удобную для себя дату. Последнее интервью - это 4 человека. 3 женщины и руководитель организации. Ожидание его светлости заняли недели 2. Изволил болеть :) Сама атмосфера собеседования (по скайпу) напомнила курятник. Петух и наседки. Задиристый петух пытает кандидата, мол, я сейчас покажу как надо собеседовать, куры что -то квохчут рядом. Ощущение, что великолепная четверка соревновалась в умении поставить кандидата в тупик вопросом. Потому что их было огромное количество, если вопросы всех подсчитать. Причем некоторые совсем неуместны. Много вопросов личного характера. Если сложить время выполнения тестового задания, все собеседования, то на данную группу я убил полноценный рабочий день. Что сказать? Зря потраченное время. Полтора месяца созвонов и списываний по почте с менеджером по подбору персонала. Знать бы заранее, что эта клоунада растянется на такой срок. Тем более, что решение по моей кандидатуре было принято отрицательное. Надо отдать должное, что менеджер сообщил это деликатно. Рекомендую в таких марафонах не участвовать. Сам зарекся :)