Відгук про роботодавця «SmartShop» Добавлен: 11.06.22 19:43

Інші назви: Талан Вячеслав Викторович
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Телефони: 0982164787, 0638887892, 0930063492, 0672090295, 0635303554
Адреса: Україна, м. Київ

Cеть магазинов мобильной связи в переходах. Контакт: Константин Владимирович (хам еще тот)
Автор(-ка): Елизавета (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Продавец консультант
Дата співбесіди: Травень 2022 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Их нет

Начну свою историю с того, что я не работала в сети, была попытка трудоустроиться. Данный отзыв будет о так называемой «работе» побоюсь называть hr-ом женщину по имени Олеся, но отзыв будет именно о ней. Будет две истории, одна моя, вторая моего молодого человека .

Начнем с моей:

В мае 2022 года хотела устроиться в смартшоп( у меня там работает знакомый), посоветовал, сказал, что компания неплохая. Собственно, он меня и записал на собеседование к Олесе(типо менеджер по подбору персонала)
Оно должно было состояться в онлайн формате, в понедельник 16 мая в 11:30. Наступил понедельник, я САМОСТОЯТЕЛЬНО звоню этой женщине, она была в сети и не брала трубку. Пишу ей, что у нас назначено собеседование, но от неё ни ответа ни привета, заходит в сеть и не читает, ни на одном из двух номеров. Естественно в тот день не было собеседования, я сказала об этом своему знакомому, на след день он сказал, что она наберёт меня сама. Думаю «ладно, дам второй шанс» набрала она меня в среду, провела телефонное интервью, спросила где работала. Далее мы с ней договорились, что спишемся в субботу-воскресенье, чтобы в понедельник я уже вышла на стажировку на точку.
Наступает воскресенье, она со мной не связалась, я ей звоню, пишу, но результата ноль, на двух номерах она в сеть заходит, но просто не отвечает.
Естественно в понедельник я не вышла на стажировку, потому что со мной никто не связался и я не знала даже адреса точки.
Спросив у знакомого есть ли кто-то ответственнее в этой «сети», он сказал, что она одна занимается собеседованиями…. У меня нет слов, за что ей платят зарплату? Назначает собеседования и сама же морозится. Такое ощущение, будто ее подобрали или по кумовству, или ей 17 лет и она не знает как коммуницировать с людьми.
Мне теперь понятно почему вакансии в смартшоп висят по несколько месяцев с зарплатой по 40к… туда просто невозможно устроиться))

История моего мч:
Абсолютно похожа, только он в начале мая пытался трудоустроиться. С ним связалась рекрутер, кажется Анна, она абсолютно потеряно общалась по телефону, долгие паузы, мч сам с неё вытаскивал информацию о работе(вопросы графика, трудоустройства), затем девушка скинула обычной смской адрес офиса на лыбедской(интервал плаза) , сказала, чтобы он подъехал на след день на собеседование, время не указала, так как у них там собеседуют с 11 до 17, вроде так.
Приехав на интервал плазу мч начал звонить по номеру в смс, ведь адрес указан только здания, ни офиса ни этажа…
После трёх звонков ему ответили и сказали, что ОЛЕСЯ, дамочка, которая считается у них эйчаром, не приехала в Киев и собеседования не будет(фейспалм), сказали, чтобы он в уже в понедельник набрал ее и записался на собеседование.
В понедельник естественно он не смог ни дозвониться к ней, ни записаться, потом спустя пару дней она соизволила ответить, назначила ему онлайн собеседование на след день на 13:00. В итоге наступает следующий день, 13:00 - ТИШИНА. Он ей звонит сам, она заходит в сеть - мороз. Короче эта особа назначает собеседования и не проводит их.

Почему я допускаю мысль, что ее взяли по связям? Да потому что у меня есть знакомые, которые работали в данной сети, где в офисе работает и брат и сват и бывшая жена и там сплошные родичи гарбузовые.

У меня всё.