Отзыв о работодателе «Rock Rider» Добавлен: 12.06.22 20:55

Основное название: Rock Rider
Другие названия: Рок Райдер, Общество с ограниченной ответственностью "РР", White&Wall, ООО "В ЭНД В", ИП Туаев Аслан Валерьевич
Сфера деятельности: Производство и поставка
Телефоны: +74956458760
Адрес: Россия, г. Москва, Москва-Сити, м. Выставочная, Пресненская набережная дом 12, башня Федерация, ресепшен Запад, 41 этаж, офис 10

Компания "Рок Райдер" (Rock Rider / ООО "РР") называет себя бизнес-сообществом, обитающим в закрытых телеграмм-каналах. ИНН 9703040772, адрес: Пресненская набережная 12, этаж 41, помещ. 10. Дата создания: июль 2021 года. ИП Туаев Аслан Валерьевич, ИНН 401300089370.
Должность: Соискатель
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

В данном отзыве я хочу рассказать о компании "Рок Райдер" (Rock Rider / ООО "РР"), которая называет себя бизнес-сообществом, обитающим в закрытых телеграмм-каналах, оказывающим консультационные услуги в сфере аналитики финансовых рынков.

На HH.ру можно найти довольно много очень похожих "вакансий" этой компании, называются они по-разному, но описание обязанностей примерно такое: "требуется менеджер по Аналитике зарубежных Финансовых рынков, высшее образование приветствуется". Компания обещает следующее: "Обучение за наш счет и плавная адаптация с опытным наставником, ежедневное общение с ТОП-менеджерами".

Сайт компании: bc-rr.com, отличительный признак которого (также как и размещенных вакансий), - это плохое знание русского языка и куча ошибок. Такое ощущение, что пишут школьники с очень средней успеваемостью (которым до рынка ценных бумаг еще далеко). Страница компании во ВКонтакте: https://vk.com/analiticheskieuslugi.

Сами вакансии можно без труда найти в открытом доступе (https://hh.ru/employer/1458936). Записаться на собеседование довольно просто, сотрудники быстро отвечают и приглашают прийти к ним по адресу: Москва-Сити, м. Выставочная, Пресненская набережная дом 12, башня Федерация, ресепшен Запад, 41 этаж, офис 10.

В приглашении, которое отправлено от имени Екатерины Ильиной, также указано: "Строго дресс-код!!! Деловой, офисный стиль одежды (без дресс-кода кандидаты не допускаются на собеседование)". Отнеситесь к этому со всем пониманием, т.к. без делового костюма вас еще на входе развернут и отправят обратно, но об этом позже. Телефон секретаря (если нет пропуска): 8-495-645-87-60. Указывать свое имя в подписи они не считают нужным.

Теперь вкратце расскажу о самих собеседованиях, их обычно за 5 или 10 минут проводят менеджеры-письконюхи (зато все в деловых костюмах), которые очень поверхностно рассказывают о компании, но хвалятся возможностью получать здесь огромные заработки, далее приглашают на обучение. На обучении начинается обработка с целью убедить соискателя вложить свои деньги или передать им в доверительное управление (лицензии на данный вид деятельности у компании нет).

Вывод: обходите Rock Rider стороной, это продолжение деятельности компании White&Wall (ООО "В ЭНД В", ИНН 7708278158, Индивидуальный предприниматель Туаев Аслан Валерьевич), они не занимаются доверительным управлением и торговлей на рынке ценных бумаг.