Отзыв о работодателе «Codex Optimus» Добавлен: 14.06.22 11:41

Основное название: Codex Optimus
Телефоны: +7 (995) 897-20-11
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Разрабатывают для Узбекистана аналог банковского приложения
Автор: Рамсы Попутав Узбекистонама (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Технический писатель
Дата собеседования: Апрель 2022 г.

Обещание по зарплате намного выше рынка от 130 до 185 тр. аналогичная позиция в Питере сейчас не выше 110 тр.

На собеседовании не было профильных вопросов. Много ненужных личных вопросов.
Обещали прислать мотивированный отказ или оффер через 3 дня. В итоге через 3 недели уже когда я достал HR - прислали отказ. И там не было ни одного мотивированного пояснения ( шаблон отказа). Я на собеседовании задал конкретные вопросы по обязанностям. Пример: Самое странное в вакансии - разбираться в чужом прогр. коде. Для каких целей это нужно тех пису? Ответ: для связи между отделами. У компании якобы с такими зп нет даже ДМС. Ребята в офисе обсуждали необходимость турника. Не верю, что люди с зп 180 тр будут спорить из-за турника ценой в 3 тр. Очень мутно, а по части тех. писа (судя по собеседованию) - непрофессионально. У них самые сладкие обещания по зп, но вакансия уже висит почти 7 месяцев. Подозреваю, что собеседование им нужно для ликвидации собственной грамотности в вопросах документации. Вопросов было много, 45 минут болтовни, но большинство из этих вопросов - вопросы почемучки.