Отзыв о работодателе «АО «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ» имени академика М.Ф. Решетнёва»» Добавлен: 20.06.22 14:22

Основное название: АО «ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПУТНИКОВЫЕ СИСТЕМЫ» имени академика М.Ф. Решетнёва»
Другие названия: "НПО ПМ", "ОАО ИСС"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (3919) 72-24-39

Производство, проектирование спутников связи, геодезических спутников, спутников построенных в интересах мин обороны.
Автор: Евгений С (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ведущий инженер конструктор
Дата собеседования: Июнь 2022 г.

Мало. Интересные задачи, но не более того

Мое резюме на ХХ нашел и позвонил некий Игорь Данченко, вероятно это один из самых мельчайших начинающих начальничков, что формирует "свою команду". Речь шла о должности конструктора-универсала, который "умеет все и делает что угодно", что говорит о лишь неспособности руководителя распределить работу по квалификации сотрудников. После достаточно продуктивного разговора о работе (надо признать, что собеседник немного понимает в инженерном деле) зашла речь про зарплату, организацию труда и подобное. Здесь уже начали "звучать сомнения" и "необходимость подумать и обсудить с руководством", хотя мои пожелания прямо указаны на ХХ. Наверное горе-начальничек ждал, что я обрадуюсь возможности все бросить, буду счастлив потерять нынешнее место, и прибегу решать взрослые задачи на з/п студента))? но так не бывает, для того нужен ОЧЕНЬ весомый повод и не менее сладкий кус от ФОТа)). В общем договорились на том, что в течении 2-3 дней будут решены вопросы с "руководством" и согласуются дальнейшие переговоры, поскольку сам Данченко вроде бы не против. В назначенный день игнор и молчание. Еще через пару дней спрашиваю, в чем дело, и в ответ формальный отказ на ХХ. Без объяснений, без извинений. Вывод простой - уважение к людям = 0, ценность специалистов = 0, добросовестность и честность руководителей = 0, вранье и необязательность чрезмерные. Не советую иметь дело.