Отзыв о работодателе «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина» Добавлен: 22.07.22 07:36

Основное название: Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина
Другие названия: АО «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина»
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Автор: Новости городка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Информация к размышлению:

Источник : https://realnoevremya.ru/articles/126773-reyting-krupneyshih-kompaniy-raketno-kosmicheskoy-otrasli-rf

"«Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина», оборот которого составил 18,8 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия оказалась на уровне 2016 года — 1,5 млрд рублей, кредиторская задолженность при этом почти сопоставима с выручкой — 16,8 млрд рублей.
В 2018 году стало известно, что НПЦАП стал заказчиком технического перевооружения производства саратовского ПО «Корпус» под выпуск бортовой аппаратуры для баллистических ракет «Булава». Но исполнителя не нашли и после третьего размещения заказа. Стоимость — 46,8 млн рублей.
Глава предприятия Ефим Межрицкий в 2018 году оказался в числе руководителей компаний, которые, по мнению «Роскосмоса», несут прямую ответственность за аварию другой ракеты-носителя «Союз», запущенной в ноябре 2017 года с космодрома Восточный.
Претензии к НПЦАП возникли и по гражданскому профилю: в прошлом году специалисты центра продемонстрировали разработанный ими транспортный инкубатор для новорожденных ИНТ-1, однако детским реаниматологам он не понравился. «Пользоваться им невозможно», заявили они: отверстия для рук расположены неудобно, без соблюдения правил эргономики, нет возможности крепления аппарата ИВЛ и монитора. Другими словами, подобраться к пациенту будет крайне сложно."