Отзыв о работодателе «Пират мармелад» Добавлен: 30.07.22 05:30

Другие названия: Райская птица
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Владивосток

Продажа мармелада
Автор: Страшный Суд (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Ноябрь 2021 г.
Дата увольнения: Июль 2022 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нет.

Худшая компания, в которой я когда-либо работала. Однако начнём по порядку.
На собеседовании обещают зарплату в 60.000 рублей и выше, однако по факту выходит так - ставка идёт 100 рублей в час (+ надбавка 50 рублей) + процент от твоих личных продаж, который не фиксирован и меняется в зависимости от настроения вышестоящего руководства. На работу нужно было приходить в 9.30, а уходить в 22.30 (то есть суммарно получается 13 часов работы), однако в графике никогда не будет стоять больше 11 часов, грубо говоря, 2 часа вы работаете бесплатно. График 2/2 (это если хватает сотрудников, если нет - то может быть и 4/1, и 5/2), при этом, если твой выходной выпадает на понедельник, то тебе придётся ехать на работу к 10 утра и помогать делать фотоотчёт тем, кто стоит в смене. Естественно, это тебе не оплачивается и является «добровольным желанием помочь», однако, когда говоришь своей управляющей о том, что согласно ТК РФ - так не положено, она начинает злиться и шантажировать тебя увольнением. Среди твоих обязанностей будет всё - начиная от выкладки товара и работы с покупателями, заканчивая доставкой пакетов для магазина и работы уборщицей на складе. На собеседовании обещали оплату корпоративного транспорта, однако по факту у компании никогда нет денег на карте, а положить они не могут (удивительно), поэтому за такси всегда платят сами сотрудники. Компания всегда обещает вернуть деньги, но за 9 месяцев моей работы такого не произошло НИ РАЗУ. При увольнении тебе также сообщают, что ни премии, ни денег за такси тоже ждать не стоит и тебе полагается только оклад. Судя по тому, как общаются с тобой руководители, начиная от руководителя твоего магазина и заканчивая руководителем розницы, складывается впечатление, что на вышестоящие должности берут людей, в основном закончивших максимум 9 классов образования. Напрочь отсутствует какая-либо субординация, навыки деловой переписки, а также знание элементарных правил русского языка. За невыполнение дневного плана по выручке и среднему чеку на тебя вполне могут накричать и пригрозить тем, что не проставят эту смену. С просрочкой компания тоже поступает достаточно интересно - либо мы ей торгуем, либо выкупаем сами. То же самое и с упавшим мармеладом и разбитой карамелью - если это произошло по вине покупателя, то нужно заставить его это оплатить, иначе платить за это придётся тебе. Про инвентаризацию, для которой всем сотрудникам в обязательном порядке нужно приехать на работу к 7 утра, предупреждают максимум за три дня, и всем всё равно, что у тебя дела/выходной/планы и так далее. И это ещё даже не все «прелести» работы здесь.
В общем, как бы я ни старалась найти плюсы работы в этой компании, у меня не получилось.