Отзыв о работодателе «NordSmm» Добавлен: 03.08.22 13:38

Другие названия: ООО Пилот
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров

Маркетинговое агенство
Автор: Вымышленное имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Таргетолог
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Обычно я не оставляю отзывы, но именно про эту кампанию мне почему то хочется поведать о том, как я там работала. Видимо что-то внутри никак не отпускает меня от nordsmm.

Из плюсов:
-На зарплату не кидают. Платят честно. Но бывали задержки.
-Еда и фрукты для сотрудников бесплатные
-Чистый офис, без грязи.
На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются. По крайней мере для меня.

И так поехали по порядку.
-Никакого оформления нет. Работа полностью в чёрную. Никаких больничных и отпусков вам не оплатят. Могут уволить одним днём и такие случаи при мне бывали.
-Второе вытекает из первого, зарплата полностью в конвертах. И хоть её честно выплачивают, могут быть задержки. В основном из-за того, что хозяин фирмы сам не знает, когда придёт в офис. Он может прийти поздно вечером, а может и не прийти.
-Про карьерный рост даже не думайте. Это маленькая команда. Расти в ней просто некуда. Руководящие должности в основном занимают люди, которые по сути старые друзья.
-Про профессиональный рост тоже забудьте. Навыков вы получите ровно ноль. Я проработала в отделе таргета довольно продолжительное время и толком ничему не научилась. Никакой системы в запуске рекламы нет, всё настраивают на широкий таргет. Главное количество, а не качество. Да и они не могут сказать, что им нужно. Как таковых целей не дают. На любой вопрос глава отдела отвечает одной и той же абстрактной фразой: "Запускайте по максимуму".
-Продукты рекламировать нужно было "чёрные". В основном онлайн казино и ставки. Не честные казино и ставки, а именно те, где обманывают людей. Не то чтобы это прям минус, но для кого-то это критично.
-Конверсии никак не отслеживаются. Никакой системы аналитики нет.
-Глава отдела таргета странный человек. Появлялся он в офисе редко и не на долго. Каким-то странным образом в нём сочетались высокомерие и закомплексованность. Не любил мальчиков, которые были в его подчинении. Сводил с ними общение к нулю. Да в прочем и с девочками он тоже особо не контактировал. Общался он только с тимлидом, довольно высокомерной, трусливой и бесячей девочкой, которая к слову чуть ли не в открытую подворовывала у него деньги с платежек. Она делала это настолько не аккуратно, что однажды даже в инсту выложила сторис, как она на какие-то левые офферы запускает рекламу с наших платежек. Всем было очевидно, что это она ворует деньги. Всем, но только не ему. Он в упор этого не замечал. Возможно и сейчас не замечает.
-Коллеги в отделе все за спиной руководства постоянно ноют и говорят что хотят уволиться.
-Последнее лично для меня не минус, но для кого-то может быть важно. В таргет берут всех подряд. Никакого опыта не требуют. Я была с пройденными курсами по смм и меня взяли. Но были люди, которые вообще к интернет рекламе никакого отношения не имели. Например, были девочки, которые до этого работали в общепите и не проходили никаких курсов и никогда не запускали рекламу. Меня это почему то задело и обидело.

В общем идти туда или не идти, решать вам. В принципе неплохое место для того, чтобы набить хоть какой-то опыт и дальше искать уже нормальных работодателей. Хотя с другой стороны с таким же успехом можно просто врать про свой опыт работы, ведь документально свой опыт вы подтвердить никак не сможете.