Отзыв о работодателе «Language Link» Добавлен: 26.08.22 14:47

Основное название: Language Link
Другие названия: ООО "Language Link", Language Link Translation Services, Language Link Translation Bureau, Бюро переводов "Лэнгвич Линк"
Телефоны: +7 (499) 400-22-91, +7 (965) 230-10-03
Адрес: Россия, г. Краснодар, Пашковская, 83

Подразделение компании Language Link (сеть образовательных центров), которое занимается оказанием услуг по переводу документации, локализации, нотариальному заверению и устному переводу. Руководитель подразделения - Феоктистова Ирина Викторовна.
Автор: Инна Санторская (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Август 2022 г.
Дата увольнения: Август 2022 г.

Чистые помещения. На этом всё

Итак. Начнём с того, что данная компания предлагает недельное обучение перед работой. Каждый день ездить, чтобы посидеть полчаса, занимаясь переписыванием, как работать в программе, пробовать составлять расписание. Естественно, за это вам никто не заплатит.
В регламенте написано, что ваша одежда должна быть белая либо спокойных тонов, но, когда вы возьмёте рубашку спокойных тонов, вам предъявят, почему она не белая, и всё равно, что это разрешено по регламенту. Зачем тогда писать?
Ок. Далее фишка с зарплатой.
Приходила я на обучение с ещё одной девочкой. На собеседовании зарплату мне не озвучили, как и график работы, а только задавали вопросы по типу «какая ваша последняя прочитанная книга», так вот. Девочке озвучили зп в 25 000. Фиксированная. Без бонусов. Это, внимание, с графиком 6/1 через неделю.
Спросив у руководителя филиала, какая зарплата, я услышала, что 25 — это оклад, а с бонусами выходит 30 000-35 000.
После нескольких дней работы спросила я у девочки, что работает там на той же должности, что выходит по зарплате. Она озвучила мне 20 000 и была удивлена, что мне наплели гораздо больше.
Уточнили снова у руководителя филиала о зарплате, на что та сказала, что нам не стоит обсуждать зарплату с сотрудниками, и вообще этот вопрос решает не она.
За утончением сотрудников о зарплате уводят в отдельную комнату, чтобы не пугать остальных суммой, наверное.
Учат бесполезной ерунде на обучении, но никто не говорит, что бОльшую часть времени вы будете тупо прозванивать людей, которым нафиг не сдались услуги центра. Одним и тем же надо звонить через день и звать, звать, звать.
Не советую однозначно, бегите отсюда.