Отзыв о работодателе «Кинари-Спа» Добавлен: 29.08.22 15:12

Основное название: Кинари-Спа
Другие названия: ООО "мелодика"
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (495)643-99-77
Адрес: Россия, г. Москва, Авиационная

Тайский массажный спа-салон
Автор: Алина Сычёва (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: 2022 г.
Дата увольнения: 2022 г.

Помощь по рабочим вопросам; бесплатные массажи; оплата во время

Расскажу про свой опыт работы в данной компании, чтобы каждый сделал свои выводы. Я пришла на обучение в Кинари, три дня ездила на встречи с корпоративным тренером, после чего меня сразу поставили одну в сутки в салон на Бауманской. Стресса было много, но так всегда на новом месте. Днём я справлялась, но ночью приходили неадекватные гости, как мне сказали потом- это только МНЕ так не повезло, что в целом гости у них все хорошие))))) Один мужчина ко мне приставал, другой - был постоянным гостем и вёл себя будто под кайфом, я его шарахалась, но старалась разрешить ситуацию. Он начал скандалить, заходить за ресепшн, требовал, чтобы я сняла маску( тогда надо было быть в маске), выхватывал у меня из рук мой личный телефон, падал в обмороки, требовал скидки. И все это было ночью, часа в 3-4. Про кнопку быстрого реагирования мне не сказали, да и я забыла уточнить этот момент, хотя это супер важно, ведь в салоне нет охраны и на территории охраны тоже нет. Да и чем мне поможет кнопка вызова, если здесь и сейчас происходит треш?? Попросту никто не успеет приехать, если случится что-то плохое. Кстати в дальнейшем я была свидетелем того, что в других салонах девочки тоже сталкивались с такими гостями, которые ломятся в дверь и пристают к мастерам. Делаем выводы))))
Так вот, после такой смены, мои нервы сдали и подумав один день, решила, что не буду там работать. Отписала управляющему, ему было вообще пофиг, он не стал узнавать почему:) Через некоторое время я решила написать в офис, что хочу попробовать снова, объяснила всю ситуацию. Что касается оплаты- тут всё хорошо, поэтому я и подумала, что может, действительно, это был нелепый случай и больше такого не будет. Hr связалась со мной, предложила мне выйти, я согласилась. Я снова прошла короткое обучение, меня поставили в неудобный для меня салон, сказав, что там хорошие гости и проходимость маленькая. Так и есть. Инцидентов лично у меня не было, но у других девочек были, гости в основном приходили ночью и по скидке, на чаевые не рассчитывать. Работала я так два с небольшим месяца, всё было относительно ок, я впервые сходила на бесплатный массаж, купила себе новые балетки для работы. И тут неожиданно мне пишет коллега, что мы вычеркнуты из графика и вместо нас- новые девочки. И это я узнала от коллеги, которая была на смене и чисто случайно открыла файл с нашим графиком)))) А на следующий день мне выходить в смену))) И я вообще не в курсе, пришлось самой звонить и писать управляющему, он потом со мной связался, сказал якобы это не его решение, что он ничего поделать не может и бла бла бла. Якобы нас решили расформировать, взять новых администраторов, чтобы посмотреть будет ли больше гостей. Это было разочарование года, я очень тогда расстроилась, ведь я действительно планировала долго работать в этой компании.
Вот как-то так. Я долго думала написать подробный отзыв, надеюсь, это кому-то поможет в выборе. И кстати, увольняют девочек из других салонов по сей день, просто заменяют их другими, только один корпоративый тренер работает стабильно походу - обучает и обучает 😅
И ещё ремарка про сон на рабочем месте. Конечно, мы все спали, потому что гостей было мало, что ещё делать ночью- по чуть-чуть отдыхали. Но предполагалось всегда сидеть на ресепе, а там дебильный высокий стул без спинки, это просто нереально просиживать там. Собственно, это и послужило поводом нас убрать, наверное. Но пародокс в том, что все девочки спят, во всех салонах, я узнавала. Так что придётся им вечно всех за это увольнять.
Камеры в салоне везде, есть человек, который за вами следит и доносит всё, что вы делаете и не делаете. Так что аккуратнее 🥸