Отзыв о работодателе «Traffic Isobar» Добавлен: 10.09.22 18:36

Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 (812) 740-20-67
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 41

digital marketing
Автор: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель SEO отдела
Дата собеседования: Октябрь 2018 г.

Офисы нормальные. Во всяком случае, не подвал. ;)

Вспомнилось мне собеседование и странности, с которыми я ранее не сталкивался. Наверное, поэтому и запомнилось мне всё это даже спустя 4 года.
В общем, кратко. Приезжал на собеседование, где готов был устраиваться к ним на зп в 70к. Но девушка (Виктория, по-моему) предложила зачем-то указать 90к. Это первая странность. На то время, имхо и 70к была вполне нормальной ЗП. Согласился. Она рассказала мне, что их основной руководитель по SEO, который работал в компании много лет - уволился. И теперь он (!) решает, кого будут брать, а кого нет. Это вторая странность. На тот момент я спросил - а сколько клиентов у вас сейчас в продвижении, на что получил ответ (10-15). В общем, чтобы вы представляли, я сам достигалл 12 сайтов в продвижении и 8 в рекламе одновременно - да, это было запарно, но возможно. А тут целая команда на 15 проектов? Очень сомнительно. Ну допустим, что их проекты были супер-пупер и платили прям большие деньги. Хотя у меня на тот момент в портфолио была сеть клиник с доходом 550 млн./год.
В итоге, после того как я сделал тестовое, через пару дней перезванивает Виктория и говорит "вы знаете, наш уволенный сотрудник считает, что уровень ваших клиентов не соответствует нашим, поэтому - нет".
Мда...подумал я. Ну ок. Хотел ответить, что этот уволившийся руководитель мог бы заранее найти сначала себе замену, вместо того, чтобы уже с другой работы делать вам "одолжение" по поиску других людей. Причем данное одолжение больше походило на "медвежью услугу", чем на адекватную помощь.

Такая вот история. :-)
Если кто-то из HR отдела это прочтет, делайте выводы.