Отзыв о работодателе «ООО "ОФИС БОКС"» Добавлен: 03.11.22 19:37

Основное название: ООО "ОФИС БОКС"
Сфера деятельности: Услуги

69.20 Деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию. 18.13 Изготовление печатных форм и подготовительная деятельность 46.90 Торговля оптовая неспециализированная 73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения и др.
Автор: partner777 partner777 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сотрудничество по аутсорсингу
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: Октябрь 2022 г.

Сотрудничал на аутсорсинге более двух лет, все сложности в коммуникациях в итоге решались.

Данный отзыв является попыткой выйти на конструктивный диалог с учредителем компании, который в одностороннем порядке прервал коммуникацию и отказывается обсуждать исполнение ООО "ОФИС БОКС" финансовых обязательств.

Речь идет об оплате выполненных работ, связанных с написанием текстов, анализом информации из открытых источников, составлением отчетов и ТЗ. Эти работы выполнялись на основании заключенного ранее договора, начиная с августа 2022 года и по конец октября, последовательно, согласно оговоренному плану, срокам.

В октябре учредитель прервал сотрудничество, объяснил это тем, что уже работает по этому же проекту с более интересными по условиям оплаты исполнителями. Было предложено произвести расчет по сделанным работам. Однако из всех работ учредитель согласился оплатить лишь одну, итоговую. Отказ оплатить все сделанное ранее его ассистент письменно объяснила двумя причинами: одни работы не привели к ожидаемым им результатам, еще одна работа не содержала "инсайтов".

К сожалению, учредитель не идет на диалог, чтобы объяснить свое решение об отказе оплаты более предметно. Формулировки, переданные ассистентом обобщены, абстрактны и спорны. Работы взаимосвязаны между собой, их характер (аналитика, идеи) таков, что информацией компания вольно или невольно уже пользуется, к сожалению, не намереваясь при этом оплачивать.

Сфера информации специфична в оценке. Достаточно сложно однозначно объективно оценить ценность добытых сведений, корректность выбранной стилистики написания текста, продуктивность тех или иных идей. Привлечение для этого сторонних экспертов, судебные разбирательства - ресурсозатратные и ненужные в нормальном сотрудничестве методы. Обычно все решается конструктивно в обсуждении, в осмыслении аргументов сторон, наконец, в поиске разумного компромисса.

Оставляя за учредителем компании право иметь свое мнение по поводу выполненных работ, тем не менее, считаю ситуацию некорректной и вот по каким причинам.

1. Передача проекта другим исполнителям произошла в середине этапа работ. Результаты работ по предыдущему этапу были одобрены, приняты, поставлена следующая задача, по ней уже начата работа. Время рабочее на начатую и остановленную работу потрачено зря.
2. Есть определенные сроки высказывания возражений по сделанным работам, обсуждение переделки, доработки, сроки высказывания требований по доработке прописаны в договоре. По ряду работ никаких указаний по доработке в эти сроки сделано не было.
3. Решение о сумме оплаты - это результат двустороннего соглашения, которое не происходит, потому что учредитель принципиально не хочет общаться со мной, по заявлению его ассистента.

Учредителя я знаю давно, позади - годы плодотворной работы, что подтверждают подписанные акты приемки всех работ. У нас бывали сложности в коммуникациях, но мы их решали, я его всегда поддерживал в желании попробовать и сравнить результаты сотрудничества с разными командами, людьми. Уверен, что вдумчивый анализ ситуации, осмысление фактов и доводов подскажет учредителю простое и адекватное решение - выйти на связь и прийти к взаимному согласию по расчетам за проделанную работу.