Отзыв о работодателе «Элком-Электро» Добавлен: 20.02.23 08:18

Основное название: Элком-Электро
Адрес: Россия, г. в Московской области, Мытищи

Автор: Наивная (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент отдела персонала
Дата собеседования: Февраль 2023 г.

Судя по описанию вакансии, было бы получено много навыков и опыта в той сфере, в которой хочу развиваться.

Если вы любите тратить своё время, то добро пожаловать в «Элком-Электро»!
В общей сложности я потратила на них неделю, чтобы в итоге они меня «опрокинули» с трудоустройством.
1. Откликнулась на вакансию, в этот же день сразу позвонили и пригласили на собеседование на следующий день. Приехала, минут 7 пообщались, где начали говорить типичные формулировки «нам нужны многозадачные», «мы тут на попе не сидим» и прочие клише. Сказали, что нужно ещё пройти собеседование с руководителем, но он сейчас не в офисе, поэтому нужно приехать в другой день, но пока неизвестно, в какой именно. Если вы цените своё время, то после этого должны сразу помахать ладошкой такой компании, но я каждый раз ведусь, надеясь на что-то несуществующее.
2. На следующий день мне утром пишут, что срочно в этот же день нужно приехать в 16:00, иначе руководитель исчезнет и снова его будет трудно найти, невозможно понять и сложно простить… Ок, отменила собеседование другой компании (хотя в голове голоса говорили эхом «зря, зря, пожалеешь, пожалеешь», но не забываем о моём вышеописанном романтизме), приехала и 20 минут меня убеждали, что я не справлюсь, тут люди все серьезные, а я ни к селу, ни к городу. В итоге договорились на пробный день (зачем? Да мне бы знать!) уже в середине следующей недели. Всё это время я думала, зачем мне туда ехать, если мне прозрачно намекали, что не надо (но я надеялась, что меня просто испытывают, фильтруя таким образом лентяев).
3. Продолжаем незабываемый аттракцион наивностей. Я приехала. Мне дали задание, я его выполнила настолько, насколько могла. Пока там сидела часа 3-4, поняла, что они настолько сильно перерабатывают (как меня пугали на собеседовании), что успевают покурить каждый час, новости мировые почитать и день рождения отпраздновать всем коллективом. Пробный день закончился тем, что меня угостили эчпочмаком, попросили прислать фото документов и ожидать, когда они назначат онлайн-встречу с СБ (которая по их словам должна была пройти на следующий день). Я выслала всё, но отменять свои планы не стала, потому что это всё, конечно, очень увлекательно, но я работу ищу, а не в квиз играю.
4. Прошел назначенный день и никакой онлайн-встречи, я пишу на следующий день. И знаете что? Конечно, мои сообщения даже не читают. Если это очередной этап трудоустройства, где нужно названивать, стоять у них под окнами, умоляя, чтобы меня взяли на работу, то моей наивности уже на такие мероприятия не хватает.
Короче говоря, не понимаю такие компании, которые любят чужое время тратить. Не хотите брать - дайте обратную связь, хотите брать - дайте обратную связь. Сильно сомневаюсь, что при таком «насыщенном» дне у них не будет 30 секунд ответить на сообщение. У меня вообще возникло ощущение, что это была фиктивная вакансия. Пишу отзыв в первый раз, но именно так бы я хотела видеть отзывы о работодателях. Надеюсь, кому-то он поможет. 🖤