Отзыв о работодателе «Финансово-Правовой Альянс» Добавлен: 05.03.23 01:31

Другие названия: ООО Финансово-Правовой Альянс
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +7 (812) 210-72-46
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Иришка Федюшкина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: помощник юриста
Дата собеседования: 2022 г.

Красивые сказки о том, как вы будете зарабатывать очень много денег

Всю правду об этой шарашкиной конторе можете посмотреть здесь - https://youtu.be/eg-XHIxbyGI

Начнем с того, что очень много вакансий от данной конторы на hh которые всегда в активном статусе и никогда не закрываются. Это естественно вызвало у меня некий интерес (вдобавок ко всему вызвали интерес накрученные положительные отзывы со страниц однодневок, практически на всех сайтах с отзывами) и было принято решение отправить отклик.
Пригласили на собеседование. После прибытия в назначенное время (в БЦ на Ефимова) нужно было подойти в кабинет и сообщить о моем прибытии. Далее девушка предложила подождать на диванчике, над которым висел телек и напротив этого же телека еще один телек и крутилась шизоидная реклама с опросами пенсионеров и выступлениями «юристов», что они выигрывают чуть ли не 100% всех дел о банкротстве, а те самые пенсионеры подтверждают это и благодарят их. Типичная схема фирм однодневок. Далее ко мне вышли 2 девушки и позвали в другой кабинет, одна из них стала задавать вопросы, а вторая просто сидела за компом и что-то печатала. Мне стали задавать очень много тупых вопросов типа кем вы себя видите в ближайшем будущем, с кем вы живете, есть ли у вас родственники которые работают в органах и т.д. (Зачем вам эта информация? ) Естественно реальные данные давать им было бы очень глупо.
После вопросов мне стали рассказывать какая это крутая компания и т.д. Потом предложили поработать пару месяцев без какого-либо договора, обещали 40000. На мой вопрос о том, что договора вообще никакого не будет и мы с вами договариваемся лишь на словах? Мне ответили положительно. А где гарантии, что мне за это время выплатят з/п? Или люди должны за свой счет ездить, а потом ждать у моря погоды? Слова ничего не стоят, потом и не докажешь ничего. В общем, странное место. Нет никакого ТК, по трудовой не устраивают, объясняя это испытательным сроком в 2-3 месяца.
Не верьте фейковым отзывам, коих тут очень много и не тратьте свое время на данную контору!