Отзыв о работодателе «Пмб инвест» Добавлен: 24.04.23 18:20

Основное название: Пмб инвест
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Иван (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2022 г.

Всем привет. Для тех, кто хочет поехать работать в Польшу, но не знает как, расскажу свою историю.

Началось все с того, что начал искать новую работу в Беларуси, но ничего особо интересного на тот момент не смог найти. Поэтому начал мониторить возможность работы заграницей. Нашел сайт в интернете, где предлагали официальное оформление на работу и полное сопровождение по всем вопросам трудоустройства в Польше. Записался на собеседование, перезвонили быстро. На собеседовании мне рассказали более детально про вакансии и условия труда, для себя я выбрал мебельную фабрику, так как мне это интересно. Начался сбор документов и регистрация на подачу визы. Весь процесс занял меньше двух месяцев. После того, как виза была на руках, менеджер мне скинула список вещей, которые брать с собой, а чуть позже сообщила дату выезда. В день выезда выдают на руки распечатанный электронный билет, дают контактные номера людей, которые встретят в Польше и консультируют по прохождению границы. По приезду в Варшаву купил сим карту и позвонил куратору. Он приехал, рассказал как добраться до города в котором буду жить, а именно Щецинек, далее переслал на телефон оплаченный электронный билет и посадил на поезд. В Щецинеке меня встретил куратор, отвёз сперва в магазин за продуктами, а потом заселил в хостел. В хостеле познакомился с соседями, а также мне выдали постельное белье. Рано утром на микроавтобусе работников от хостела отвозят на фабрику в другой город (20 км). Фабрика огромная, меня поставили учеником на тапицерню, то есть обивать тканью мебельные заготовки. По началу первые две недели было нереально тяжело, но потом когда набил руку, работать стало гораздо легче. По поводу города Щецинек, здесь много магазинов, есть выбор и по продуктам и по одежде, обуви и есть несколько магазинов бытовой техники. Город стоит вдоль большого озера, около 16 км по окружности, иногда обхожу его вокруг по выходным, так делает половина местных жителей. Есть бассейн, сауна, футбольное поле, теннис. Открытые спортивные площадки вдоль всего озера. Летом будут спортивные мероприятия на самом озере, тут очень развиты водные лыжи. В целом я получил то, что ожидал. Есть нормальная работа, за нормальные деньги. А поскольку ты после работы ещё пол дня свободен, то можно нормально отдохнуть и восстановить силы, благо вариантов отдыха полно. Компания постоянно на связи со мной, куратор помогает по всем насущным вопросам. Поэтому если есть какие-то сомнения у вас, ехать или нет, то скажу так, что сомневаться нет смысла, а если есть острая потребность погасить кредит или какие-то рассрочки, то работая в Польше это сделать гораздо быстрее и реальнее.

Самый большой недостаток это удаленность от дома