Отзыв о работодателе «ЗАО Хлебпром» Добавлен: 31.10.12 12:01

Основное название: ЗАО Хлебпром
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Саратов, 410086, г.Саратов, Елшанская 10

производство свежих тортов и традиционной выпечки. ТМ "Мирэль", "усладов", "русская нива" и некоторые другие не собственного производства.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012 г.

Официальное трудоустройство, вся белая зарплата.
В принципе, коллектив хороший. Но вот ни о какой орг.культуре речи и нет. Хотя её всячески пытается показать служба персонала, которая, видимо, так отрабатывает свою зарплату постоянными рассылками, устройством субботников и т.п.

Напрочь бюрократизированная организация. Чтобы выбить какое-либо решение, необходимо пройти очень много инстанций. Головной офис в Москве, осн.производство, кадры, бухгалтерия в Челябинске. И плюс еще несколько служб, у которых должно пройти согласование. В итоге пока согласуют всё, пройдёт столько времени, что многие ждать устают.
Много "бумажек". На каждое действие необходимо кучу бумажек (отчётов). И всё нужно не только в электронном виде, но и в распечатанном хранить в течение 3-х лет. Даже работая мерчендайзером у тебя копится достаточное количество их. А если ты начальник, то это вообще - на каждого сотрудника минимум по три бумажки в неделю, плюс его (сотрудника) ежедневные отчёты, еженедельные, ежемесячные. Добавить еще свои аналогичные и получается, что можно сидеть целый день в бумажках разбираться, а не работой заниматься.

О подходе к работе. Главное получается не результат, как таковой, а соблюдение всех формальностей, принятых в компании. И если у тебя вдруг имеется свой взгляд, как добиться данного результата гораздо проще и/или эффективнее, то ты вполне можешь не вписаться в работу компании, т.к. ты расходишься во взглядах, подходах, а это не устраивает компанию - тебя просто напросто попросят уйти. И не важно, что ты показываешь действительно положительные результаты. По мне так это просто поводы для придирок и увольнения неугодных сотрудников. Согласен, есть разные подходы. Но мне больше нравится, когда начальник, директор прямо говорит, мне не важно, как ты работаешь, лишь бы всё было законно, честно и приносило нужный результат. Некоторым даже честность не важна. Но меня больше первые устраивают (те, что честность ценят).

Возможно и в том числе из-за этого постоянная текучка кадров. Каждую неделю по 2-3, а то и 4 человека из компании уходят. Другие приходят. И так постоянно.

Начальник отдела продаж - Таня - выскочка и заточка. Видимо у неё проблемы в личной жизни и вот она себя реализует на работе. Считает себя настолько уже "прожженной" опытом, что лучше неё никто ничего не знает. Хотя на деле - простое воспроизведение без явного понимания заученного материала.
Директор подразделения - Дима - на первый взгляд такой пай-мальчик, а присмотришься - хамоватый, наглый, понтовитый тип. Такой двуличный - перед одними один - первый - скромный, понимающий, а с сотрудниками включает такого вот умника, который все понимает, все знает лучше всех, он всех выше и лучше, его шутки самые смешные и т.п.

Работа вроде бы 5-тидневка, но на практике, то в субботу что-то нужно, то в праздники. 8-мичасовой рабочий день - это тоже формальность, которой они часто пренебрегают.

В итоге получается, компания часто пренебрегает формальностями, которая она должна соблюдать, а сама неукоснительно требует соблюдение всех своих, часто глупых и ненужных формальностей.