Отзыв о работодателе «инфозащита» Добавлен: 26.05.23 07:23

Основное название: инфозащита
Адрес: Россия, г. Москва, Павелецкая, БЦ Полларс

Занимаются информационной безопасностью и всё что с этим связано.
Автор: Сергей Честный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ведущий системный администратор
Дата начала работы: Январь 2022 г.
Дата увольнения: Август 2022 г.

Белая зп вовремя.

Работал с января 2022 по август 2022 ведущим сисадмином.
Условия - ЗП - оклад, 8 часов 5/2. На деле же рабский труд по 16 часов.
После окончания рабочего дня работа не заканчивается, всю дорогу обратно с каботы до дома
звонят сотрудники с вопросами по техподдержке, и приезжая домой ты сразу садишься за компьютер
и занимаешься решением их проблем. Чаще всего до 23:00 каждый день. Плюс в выходные 1 - 3 звонка,
а это значит, что бросаешь всё, срываешься, где бы ни был и бежишь к компьютеру. Переработки не
оплачиваются. Отношение как к рабу, интриги, подставы. За исключением нескольких человек весь
основной коллектив - быдло невоспитанное. Любой вопрос к сисадмину - это с порога наезд, угрозы пожаловаться
начальству, истерика. Четыре первых месяца я крутился как белка в колесе, свободного времени - с 23:00 до 07:00
на сон и вечно сломанные выходные. Понял, что дальше с нервным срывом в больницу слягу с таким режимом.
Деньги ни на что не выделяются, оборудование старьё, уже массово рассыпается от старости. Вариант только
один - только работать в таком режиме без перспективы на какие-либо изменения. Одни понты и жажда денег.
В июне 2022 устроили никому не нужный корпоратив в честь хороших финансовых успехов, пришлось ехать далеко на край Москвы,
мёрзнуть на какойто турбазе прятаться от дождя в неотапливаемом сарае, ждать несколько часов чтобы хоть пожрать привезли,
отказываться от участи в конкурсе с аниматорами плясать "танец маленьких утят", мрак. Отказаться нельзя, выходной нельзя.
Шизофрения. На это деньги нашлись, а чтобы стулья в офис купить, так как много сломанных и на всех не хватает - на это денег нет.
Почти всё оборудование 10-15 лет и как правило самое дешёвое, не рассчитанное изначально на бесперебойную работу 24/7. Работает
на гос. конторы, которым сверху спускают внедрение разных ИБ-систем, узкий уруг услуг, частному сектору они не нужны. Три раза выручал
ИБ-шников, когда 2 недели 10 человек не могли завести новый сервер под очередную ИБ-систему (хотя это не мои обязанности). Нормальную
ручку и канцелярский нож 4 месяца выпрашивал, потому что дешёвым/бесплатным мерчем нормально работать нельзя. Ничего кроме зарплаты и
рабского труда предложить не могут. Все сладкие речи про развитие, новый офис - влажные фантазии и пыль в глаза сотрудникам. Когда
сказал, что так дело не пойдёт и работать я буду по согласованным условиям, т.е. 8 часов в сутки, а не 16, - мне заявили, что либо так
либо найдут другого админа. Так с апреля-мая до авуста и искали. Я предлагал оплату переработок или повышение зп или помощника - ответ один:
денег нет. ЗП 120 на руки. Уволился - вакансия повисла уже за 150 + куча доп требований. :))) не смогли найти на все свои хотелки человека
на такую зп. Мне 30к в месяц зажали доплатить - ну к тому и пришли обратно. До меня другой человек работал полгода, а потом просто послал их.
Решили расстаться спокойно, клялись мне, что дадут мне самые лучшие рекомендации - кто позвонит от других работодателей с вопросами обо мне. Ну
ещё бы, за то, что 10-ти летнй бардак в ИТ системе убрал, создал резервное копирование, убрал угрозу получения админских прав снаружи
любым школьником и кучу других задач - в ножки нужно целовать. Не собирался никаких отзывов писать, но тут мне позвонил потенциальный работодатель,
куда я ездил на собеседование, где меня очень ждали, и сказал, что СБ категорически мою кандидатуру зарубила. Оказалось, что когда звонили в конторы
где я работал, в одной из них сказали, что я телефон после 19:00 не беру, такой негодяй. Вот оно всё и встало на свои места. Единственная контора,
которая меня заставляла работать телефонисткой с 19:00 до 23:00 и с 07:00 и до 10:00 - это Инфозащита. Когда они меня задолбали в край - я стал ставить
телефон на беззвучный режим в нерабочее время. Позвонил непосредственному начальнику - то с дрожью в коленях - мне не звонили, я ничего не говорил.
А звонили на городской, который на сайте указан, а преключила секретарша на кадры. Встречайте - Елена Владимировна Арефьева - едиственный кадровик и HR и номинальный Ген. дир.
одного из юр. лиц Инфозащиты. Бьёт себя пяткой в грудь, что более 10 лет в компании работает. В лицо улыбается, а за спиной интриги плетёт и всегда
подставляет, мразь редкостная. При увольнении в трудовыю книжку не вписала "С записью ознакомлен" и не проконтролировала, что я свою подпись поставил.
Самый нерадивый кадровик об этом знает. Вот такй "профи" со стажем работы на одном месте аж целый 10 лет штаны протирает. На работу ходит как вздумается - до пробок рано приехать
и пораньше свалить, по желанию удалёнка. Её муж помогал 10 лет назад с нуля этой конторе бу железо подогнать и настроить, с тех пор ничего и не изменилось. Сын её - 17 лет 2 недели
дома не ночевал - жил у друга. Решела поставить ему приложуху на мобильник для слежки и устроила к себе в контору курьером - :)) да, да, денег то нет. Такой себе считает профессионалкой
по персоналу. Даже не знает, что сын 2 недели дома не появляется. И такого днища в конторе работает много, кроме ИТ, ИБ и Pre-sale и сетевиков.
Вот так свои договорённости "выполняет" эта контора. Текучка сильная, в кухоньке даже мойки нет - посуду помыть.
Условия для сотрудников - нищенские, все россказни о бурном развитии - мифы и несбыточные мечты. Как ко мне - та и я.