Отзыв о работодателе «Трамис» Добавлен: 09.07.23 19:14

Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8812 454 00 09
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Таможенное оформление, международная логистика
Автор: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2023 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Вид из окна

20 минут любовалась то видом из окна, то крошками от хлебобулочных изделий на диване, в ожидании собеседования в офисе по приглашению Дарьи. Дарья, конечно, знала, что я жду, так как я ей позвонила, когда пришла. Так и не дождавшись, я просто встала и направилась к выходу. Проходя мимо ресепшн, хотела предупредить офис-менеджера о своем уходе. Но она разговаривала по телефону, не поднимая глаз. Когда я вышла из здания, мне позвонила некая Наталья. Она сказала, что не обнаружила меня в зоне ресепшн на диванах. Что она была на совещании. Я ответила, что у меня ещё есть планы, и поскольку было не понятно, сколько мне пришлось бы ещё ждать, я ушла. На что Наталья сказала, что мне нужно было подойти на ресепшн к офис-менеджеру и встречу перенесли бы на другой день. Потом Наталья выразила предположение, что, может, я сидела "не на тех диванах" и поэтому она меня не обнаружила. Но нет, я сидела именно на "тех диванах", на которые мне указала их офис-менеджер.
Телефонный разговор Наталья завершила лаконично: "Спасибо, что приехали. Жаль, что потратили время зря. Удачи вам".
1. Меня никто не предупреди, что интервью будет проводить некая Наталья. Очевидно, это руководитель отдела кадров.
2. Вместо того, чтобы извиниться за сложившуюся ситуацию и моё длительное ожидание, Наталья решила указать мне на то, что я должна была сделать.
3. Почему Наталья была так уверена, что у меня возникнет желание ещё раз переступить порог их офиса.
4. Имея опыт работы более 4х лет в должности секретаря / офис-менеджера в крупных международных компаниях, я была уверена, что это офис-менеджер должна была подойти ко мне максимум через 15 мин моего ожидания, извиниться, уточнить, сколько мне еще необходимо подождать и предложить чай/кофе или хотя бы стакан воды. Видимо эти элементарные правила делового этикета в данной компании не распространяются на соискателей.
Накануне собеседования я внимательно изучила отзывы здесь. Поэтому была не удивлена таким исходом. Пролистывайте восторженные отзывы. Лучше почитайте отрицательные. Они более полезны и, как показал мой опыт, правдивы.
В этой компании к людям относятся, как к подопытным мышам, ставя их в ту или иную ситуацию и наблюдая, как человек себя поведет. И на основании этого принимают решение, подходит он им или нет. Этика - это не про эту компанию.