Отзыв о работодателе «Sinnergems» Добавлен: 18.09.23 15:05

Другие названия: Константин Анисимов, Верона Конрад
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Телефоны: +66816531420, +66861500079
Адрес: Россия, г. в Московской области

Sinnergems, Bangkok Драгоценные камни и украшения от настоящих gem hunters — охотников за драгоценностями. Находим драгоценные камни прямо на добыче. Это значит: ✓ у нас лучшие камни, т.к. мы первые осматриваем добытое и выбираем самое-самое, ✓ цены ниже, чем в салонах, т.к. камень не проходит двадцать перекупщиков прежде, чем попасть к вам, ✓ найдём камень на заказ по вашим пожеланиям. + создаём украшения на заказ по вашим пожеланиям, + разработали линию драгоценных амулетов вместе с тайским шаманом Сак Янт.
Автор: Сергей sergeyrock (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Покупатель
Дата начала работы: 2023 г.
Дата увольнения: 2023 г.

нет

Всем привет! Хочу рассказать свою историю про компанию sinergems и ее владельца Константина Анисимого! У меня есть друг, который рассказал мне про эту компанию и то, что она заказал камень от них и получил его. Познакомил меня со страницами компании на ютубе, инстаграме и телеграм канале. Я начал следить за ними, так как было интересна инвестиция в драгоценные камни. Я посмотрел все видео на ютубу и в телеграме. Очень поставленная речь и красивые слова, которые ведут к продаже и внушают доверие, во время просмотра видео, а в жизне же, мы сталкиваемся с совершенно другой картинкой.
Написал данному гражданину в вотсап с целью купить и инвестировать в камень. Узнал о доступности камня, который он не так давно выложил на своем телеграм канале. Ответ поступил мгновенно, что камень доступен и может быть зарезервирован за мной, но при условии оплаты в 4000$, а остальная сумма при получении. Это был сапфир из Мадагаскара, по его словам 4.5 карата стоимостью 16.500$. Я попросил предоставить сертификат GIA но данная просьба была проигнорирована, либо же специально был сделан другой компанией и предоставлен мне. В сертефикате было указано, камень чистый, без стекла, без химии и далее по списку. Но я просил сертификат GIA! Пока сертификат находился в процессе получения я уведел в группе другой камень, который мне понравился и решил его приобрести тоже, о чем я сильно пожалел. Связался опять с данный аферистом, что уточнить в наличии ли другой камен, на что она ответил, что может забронировать его за мной. Это был еще один сапфир из Мадагаскара, а по его словам не гретие 3 карата и я в энтузиазме хотел быстрее его получить, что бы его никто не успел приобрести. Так-как он любит показывать в своих группах, что его камни всегда на расхват, выложил в группе и через 5 минут камень уже продан. Как я понял позже, это его методика максимально быстрого развода покупателя, на что я собственно и погарел. По его просьбе я снова скинул ему 4000$, что я и сделал многовенно мгновенно криптовалютой. Все скриншоты транзакций, видео и голосовые сообщения, я могу предоставить по запросу. Мы договорились, что к этому камню он тоже сделает сертификат от GIA. Только через 4 месяца я получил данные сертификаты, но в нем было указано, что место добычи сертификата — это Шри-Ланка, а не Мадагаскар. Это меня никак не устраивало, на чем я и акцентировал свое внимание, но он уверял меня, что в этом нет ничего страшного, т.к. это инвестиционные камни, все это знают и не сложно будет его продать и такое бывает! На что я подумал, на что я опустил глаза и подумал, что и ладно.
Прошло 2 месяца, а от данного товарища не слуху не духу. Пишу ему, чтобы напомнить о себе и о моей покупке. На что я получаю ответ в манере "что тебе надо вообще от меня?" Он был немногословен. На вопросы о сроках доставки первого камня, он просит оплатить его полность? (скрины есть, по запросу могу предоставить). Я акцентировал внимание на изначальном договре о частичной оплате и остальной части после получения, на что он ответил "ОК". Я подумал и вошел в его положение, т.к. камень дорогой, человек я незнакомый и он хочет себя как то обезопасит. И принял решение скинуть еще 5000€, то есть более 70% стоимости камня. На что он меня отбоагодраил и якобы отдал приказ в бухгалтерию, что бы мне отправляли камень. Сам я нахожусь в Греции и отправил ему все данные для доставки. Он же в своих группах говорит, что отправка производится в любую точку мира. Те, кто читает это, не ведитесь на этот афериста, он неможет отправлять камни по всему земному шару и вам объясню почему! Он мне отправил его черех компанию FEDEX, а это одна из самых жестких компаний по контролю на таможне и отправку он выбрал именно ей! На таможе конечно же задержали мой камень и просили на него все документы, чек о покупке (так называемый invoice) которого, чтоб вы понимали, какой он послежний делитант, чек компании был выдан 7 месяцев назад. Получается, что эта компания за 7 месяцев продала всего 7 камней, то чего таможне показалось странно и они начали просить кучу документов, который должны сопровождать камень. Я ему пишу, что вот такая ситуация с таможней, что делать? На что получаю ответ, что он ничего не может сделать, пусть вернут камень обратно и я вам отправлю другой компанией прямо в руки. Думаю хорошо, на этот момент я ждал уже 6й месяц.

Летом я уехал отдыхать. Жоговорились, что через 2 недели я вернусь в город и он мне опять отправит, уже якобы проверенным варинатом. Отпуск прошел, я вернулся в город и пишу ему, что уже могу получить камень когда доставка? "Да да, я сейчас же дам поручение бухгалтерии, что бы связались с вами по поводу доставки!" На это должно уйти еще месяц. В это время пишу ему опять с вопросом про сертификат на 2й камен.Получаю от него сертификат от GIA как я и просил и опять вижу там, что место добычи не Мадагаскар а Шри-Ланка! И снова у нас ничего не клеится, то на буксир меня тянет 7 месяцев, то сертификаты не те! Тут я уже начал понимать, что данный пасажир с его шарашкиной конторой не сьезные. Невы сдали и ему написал, что если у тебя не получается с доставной, то верни мне деньги за камни и всё. Он говорит, что без проблем и твои камни за это время выросли в цене, я Их быстро продам! Но на будущее скажу тебе, что у меня доставка кмней от 8 месяцев. Если бы я знал это заранее, я бы с ним и не связался даже, но так как друг получил за два с половиной месяца их, правда дешовые, в районе 3000€, я подумал мои так-же быстро придут! На что я ему ответил, что следущего раза не будет, мне хватило одного раза! И тут начинается...
Пишет мне, что якобы я был бы осторожнее с заявлениями и предъявами! Хотя по фатку ничего подобного не было хотя с такими "не хорошими людьми" так и должно быть. Это была лишь констотация факта. То что он балабол, одно сказал, другое сделал. И говорит мне, что я бы лучше извинился за то, я я с ним плохо разговариваю, либо же ни копейки не получу, иди в полицию, подавай в суд на меня мне вообще всеравно! Я все таки заставил себя извинится перед ним, что бы не потерять свои деньги, т.к. сумма в 13.500€ не маленькая!

Так что, дорогие читающие, будьте крайне осторожны с его компанией, с ним и не доверяйте ваши деньги данным аферистам! Он как использует ваши же деньги, что бы заработать, пока вы ждете свою "доставку" которую никогда не получите. Потому что, пока вы ждете, они выростают в цене и ему не выгодно продавать эти камни вам за ту цену, которую вы договорились. 7 месяце у него летали мои деньги, он якобы ими делает очень добрые дела и кормит детей в Афганистане, но это лишь для того, что бы показать, какой он замечательный человек, а на самом деле, наскволь прогнивший аферист. Поэтому, ни в коем случае не доверяйте ему и его прекрасным рассказам про камни и выгоде их приобретения у него. Вы ничего не получите в итоге, а того хуже, вовсем потеряет всё. За подтвержением моих слов и предоставлемнием всех сриншотов, а так же голосовых сообщений, можете писать на эмеил [email protected]