Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 05.11.12 22:20

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Волгоград

Автор: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: продавец
Дата собеседования: 2012 г.

Федеральная компания с ярким брендом.

Добрый день. Хотел устроиться в компанию МТС, но узнав от знакомых о том, что в компании до сих пор приветствуется авторитарный стиль управления, решил поискать другую работу.

Слышал про руководителя Карпенко Татьяна: заставляет сотрудников работать без выходных, принимает не взвешенные эмоциональные решения, может уволить человека, если он ей просто не понравился, а при не выполнении плана в 300% выписывает выговор с записью в Т.К.

Если сотрудники не зарабатывают для нее деньги, выполняя сверх планы, заставляет платить ей из личных средств «Люди – паленья, сжигая которые, пароход плывет». Не хотелось бы работать с подобным руководителем и портить свою историю работы.

Считаю подобное в 21В не приемлемо, уж слишком много вокруг конкурентов, которые с радостью примут на работу опытных сотрудников на больший оклад с лучшим отношением.

Если почитать хотя бы одну книгу по управлению людьми (На что видимо у руководства нет времени, "нужно выжимать людей"), то становится понятно с какими последствиями столкнется компания в будущем.

Видимо розничное подразделение компании МТС не считает текучесть и затраты на подбор персонала, достигая краткосрочные экономические результаты. Пока в компании работают настолько не компетентные руководители, я не советую трудоустраиваться в розничную торговлю города Волгограда никому, даже больше саботирую знакомых, которые работают увольняться.

Я желаю компании МТС, только процветания и развития, возможно, мое мнение на что-то повлияет и вышестоящее руководство примет меры для улучшения ситуации.

Спасибо тем, кто дочитал.