Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 08.11.12 17:00

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Каменск-Уральский РУС Екаринбургский филиал ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Алексей Лиокумович (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Работаю по настоящее время
Дата начала работы: Март 1991 г.

Положительные стороны работы в компании практически отсутствуют, если не принимать во внимание так называемые корпоративные попойки, в том числе и на рабочем месте и без отрыва от производства, как со стороны руководства, так и со стороны большей части обслуживающего персонала.

1.Очень низкий уровень "зарплаты", выплачиваемый своевременно.
2. Обслуживающий персонал линейно-кабельного участка не обеспечивается служебной сотовой связью, вследствие чего отсутствует возможность оперативно связываться персоналу бюро ремонта с линейными электромонтерами ( в связи и без связи - это про нас). Отсутствие служебной сотовой связи у электромонтеров линейно-кабельного участка не позволяет их найти в случае возникновения аварийной ситуации, внезапно сложившейся в выходные и праздничные дни, в том числе и в случае повреждения спецабонентов.
3. Внегласно коллектив переименовал наш цех в ОАО "ПенсионКом", что наиболее полно выражает реальную картину с кадрами. Нормальные парни не приходят по причине (см. п.1).
4. В коллективе нашего участка работают, в основном, пенсионеры, люди предпенсионного возраста, тунеядцы, алкоголики и иные лица, руководствующиеся принципами "Где бы не работать, лишь бы не работать", "Они создают видимость зарплаты - мы создаем видимость работы" и т. д. Как вы понимаете, при таком отношении к работе какое может быть отношение к нашим абонентам? Вопрос риторический? Кто является абонентом компании ОАО "Ростелеком" очень хорошо это чувствуют и понимают, испытывая регулярные трудности с пропаданием связи в самый неподходящий момент, в конечном итоге, наблюдается отток абонентов: они "уходят" к другим региональным и федеральным операторам, поскольку у персонала ОАО " Ростелеком" нет заинтересованности в приросте абонентской базы, в повышении индекса ARPU и иных факторов, улучшающих производительность труда, приводящих к повышению уровня корпоративной культуры и этико-деонтологической работы среди персонала.
5. Когда наши сотрудники выезжают в командировки в г. Екатеринбург или для оказания практической помощи в другие ТУЭСы, цеха электросвязи области, то поселяют их преимущественно в скотских, антисанитарных условиях, в клопятниках или производственных помещениях, не предназначенных для проживания с отсутствием элементарных удобств (санузел, горячая, холодная вода).
В заключение, как сказал И. В. Сталин "Кадры решают всё..." Так вот, очень мягко выражаясь, в нашем Асбестовском ЦЭСе, другие не исключение, очень большая текучесть кадров, моложежь приходит и, узнав уровень зарплаты и отсутствие перспективы профессионального роста либо сразу уходят, либо, убедившись лично, получив месяц-другой ничтожно-нищенскую зарплату увольняются. Профком не занимается отстаиванием интересов трудящихся, а занимается исключительно не свойственными ему мероприятиями, любимым из которых является организация попоек.
6. Центр услуг связи ( по работе с клиентами) занимается исключительно продажами, причем, заключают значительно больше договоров на подключение интернета по технологии ADSL, чем технические возможности оборудования, причем, обещая при этом абоненту высокую скорость интернета, не зная реальной картины, подключая абоненту как можно больше не всегда нужных ему платных услуг, а потом обещанной скорости нет, интернет отключается и работает крайне небрежно. Иными словами, работают, мягко выражаясь малокомпетентные люди. Настоящие профессионалы есть, но их очень мало, а руководство никак не заинтересовано, чтобы сохранить квалифицированные кадры.