Отзыв о работодателе «Художник Галина Ершова» Добавлен: 24.02.24 07:46

Основное название: Художник Галина Ершова
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 8-952-227-96-34
Адрес: Россия, г. Воронеж

https://vk.com/g.ershova. https://vk.com/ershova_galka. https://vk.com/academic_drawing. https://vk.com/art_advice . https://vk.com/art_student_owl.
Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Просто процитирую отзыв Елизаветы Ремис от 2020 года.
«В детстве, еще в советское время, я окончила художественную школу. Сейчас прохожу второй курс акварели у Галины Ершовой. Внимательно прочитала все отзывы здесь. Ну что сказать относительно "отрицательных отзывов"? К сожалению, в сети много психически разбалансированных, не нашедших себя в реальной жизни людей. Булгаковские "Аннушки" вечны, а в виртуале еще и ничем не ограничены.

Из положительных рецензий готова подписаться под:
"единственный или почти единственный профессиональный художник, преподающий онлайн, ПОНЯТНОЕ и наглядное объяснение, ответственность, небезразличие. проверка работ на всех этапах, соответственно, возможность править ошибки когда работа ещё не готова, учит думать во время рисунка"
"Материал четко структурирован,излагается грамотно, обстоятельно, глубоко, базируется на блестящем владении Галиной, выпускницей Санкт-Петербургской Академии Художеств, традиционной школой академического рисунка... Для меня абсолютная находка этого курса в том, что Галина учит ОСОЗНАННОМУ РИСОВАНИЮ!!!!!"
"И будьте уверены, вы не перейдете к следующему уроку, пока не будут исправлены все ошибки, не будет никакого равнодушия и спуска со стороны учителя. Аналогов такого подхода к онлайн обучению не встречала. Всем очень рекомендую эти курсы."

Мое мнение: первое слово, с которым ассоциируется Галина – АКАДЕМИЗМ. Академизм во всем:
а) Академизм ее собственных работ: https://vk.com/g.ershova
Тут можно разбить на три составляющих: Мастерство, Талант (можно сравнить с работами других выпускников Академии им. Репина) и... НЕпогоня за попсовостью работы в целях ее скорейшей продажи. Последнее в наше время встречается не так часто (иногда "продажностью" работ грешат и именитые художники).

б) Академизм изложения материала. В этом Галина уникальна. Как тут уже писали, аналог в таком подходе встретить не удается.
В связи с моими интересами, мне в сети постоянно сыпятся приглашения на он-лайн курсы живописи или рисунка, где как образцы показаны работы скорее эффектные и яркие, но без достаточного художественного уровня. Курсы Галины Ершовой на выходе предполагают именно повышение уровня мастерства ученика, а не создание раскрашенных картинок.

в) Академизм преподавания. Ученика подтягивают к максимальному выражению его способностей именно в русле классического профессионального обучения. После похвалы (если работа ее заслуживает) всегда следует подробное объяснение тех моментов, которые следовало бы исправить в следующей работе.
Если честно, последнее и задает мне стимул к работе.

То, что не впишешь в академизм – чрезвычайно внимательное отношение к каждой моей работе (несмотря на то, что работы мои, если смотреть с высоты "Репинки", на детсадовском уровне), полный разбор работы, от композиции до техники мазка. Если требуются дополнительные разъяснения индивидуально, Галина на них не скупится, высылает собственные дополнительные видео, пишет обширные ответы или объясняет детально голосом. ТАК работать может только преподаватель, который любит свое дело.

Большой плюс для меня еще в том, что я по своей занятости (и, признаюсь, несобранности) делаю перерывы в обучении до нескольких месяцев. Возвращаюсь снова к урокам и снова получаю полноценное внимание и интерес(!) к моим работам, как если бы я была прилежной ученицей. »

Занималась в 17 году на онлайн вебинарах! Недостатков не нашла!