Отзыв о работодателе «Centaurea | ООО Центория Софт» Добавлен: 24.04.24 22:24

Основное название: Centaurea | ООО Центория Софт
Другие названия: ООО Центория Софт
Адрес: Беларусь, г. Минск
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2023 г.

Есть полезные вопросы в опроснике для самопроверки.

Откликался на вакансию Junior/Mid Product Manager / Product Owner в Centaurea aka ООО Центория Софт. Люди (а люди ли?) там эффективные поэтому вся связь с ними через анкету и письмо от CEO. Про предварительное собеседование где можно спросить про вакансию - нет, не слышали.

CEO в вступительном письме на 2 страницы пишет нас мало (11 человек то ли в Минске, то ли всего = Минск + Тбилиси, стартап), но мы в тельняшках - усердно работайте и у него с founder-ом все будет) Про опционы и долю от прибыли - нет, не слышали.

Опросник на 2-4 часа (50 вопросов, не “40 мин - 2 часа” как указано в начале, полноценное тестовое задание) - включает в себя развернутые ответы за жизнь, IQ тест, предметные вопросы за Product Manager/Product Owner и развернутый анализ касающийся их продукта (hommits.by) - протестируй их продукт и накидай им рабочих гипотез за бесплатно.

Последний вопрос опросника: В случае, если немедленный найм невозможен, рассматриваете ли вы возможность поработать на нас какое-то время забесплатно?

Цель анкетирования: получить забесплатно тест и гипотез по продукту + людей готовых работать за спасибо.

Вакансия открыта давно (с 2022 года и обновляется периодично) - по видимому тех кто работает за бесплатно надолго не хватает :(

По остальным вакансиям у них такой же алгоритм под копирку front, back, devOps, market, C# и т.д. - нужны Junior/Mid с ЗП от $400 и допускаю, что с таким же предложением поработать забесплатно в конце опроса.

P.S. Руководство Centaurea не обижайтесь за мой отзыв и не принимайте его близко к сердцу, надеюсь моя обратная связь поможет вам сделать соответствующие выводы и стать лучше, а соискателям **не тратить свое время зря**.