Отзыв о работодателе «Ирбис» Добавлен: 16.11.12 12:05

Основное название: Ирбис
Другие названия: ООО "Дилерский центр Ирбис", ООО "Автоцентр Ирбис", ООО "Мир Трейд 44", ООО "Сервис Центр Ирбис", Группа компаний Ирбис, ООО "ДЦ ИРБИС"
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7 (495) 644-18-18
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Студеный проезд, д. 7Б

ООО «Дилерский Центр Ирбис» - это официальный дилер автомобилей Hyundai, Kia, SsangYong, Citroen, Jeep, Chrisler, Dodge? автосалоны находятся в Москве на Академика Королева, 13, 44 км МКАД, Студеный пр-д, 7Б - 90км МКАД,
Автор: Выпускник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: ассистент менеджера по персоналу
Дата собеседования: Ноябрь 2012 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Обещают хороший соц.пакет и довольно неплохую зарплату (выше, чем в других компаниях на аналогичную должность).

Проходила собеседование с Марией Суродиной, менеджером по персоналу.
Офис находится в автосалоне КИА. Как мне сказала Мария, что они недавно переехали в это место (метро Медведково, раньше были на Алтуфьево).

Когда приезжаешь, заполняешь анкету, потом идешь на собеседование.

По поводу вакансии меня всё устроило, только напряг один момент.
С первого месяца они не оформляют через трудовую. (На заметку, я все-таки кадровик и знаю, что и как оформляется) Я спрашиваю, значит будет оформление по договору подряда? На что мне ответили, что нет, и его тоже не оформляют. Тогда я искренне удивилась и попыталась еще раз выяснить, как же всё-таки оформят нового сотрудника. Выяснилось, что вообще никак. Т.е НИКАКОГО вообще договора нет. Типо ты просто так на работу приходишь. Я спросила, какие тогда фирма предоставляет гарантии, что я через месяц получу зарплату и меня не кинут? На что Мария начала говорить какую-то чушь, что их компания крупная и не заинтересована в таких вещах, как кидалово. На что я ответила, что это всё мне понятно, но спросила еще раз, конкретно какие гарантии будут. Мария мне не ответила.
Получается, что если вдруг зарплату они все-таки не дадут, то вы даже не сможете пойти пожаловаться в трудовую инспекцию, т.к. у вас нет НИКАКИХ бумаг, что вы там честно отработали месяц. Также очень может быть такая ситуация, что придешь 1 числа за зарплатой, а тебе скажут, ты болела 2 недели, мы тебя в офисе не видели, получай копейки вместо обещанной зп...и попробуй что кому доказать, что ты работала))
В общем делаем вывод, что компании совершенно плевать на своих сотрудников, особенно новых. А также "такая крупная компания" не соблюдает требования ТК РФ.