Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 19.11.12 21:05

Основное название: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Мученик от Связи (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

не знаю

Тяжко, когда Руководитель начинает играть на предприятии детсадовские игры. Вот есть официальный список должностей, всё предельно ясно. Одного назначаешь Начальником Цеха, второго Ведущим Инженером. Ну соответственно уровню образования,способностям, симпатиям и так далее. Служебная лестница называется. Это одно дело. А совсем другое дело, когда Руководитель впадает в детство, и начинает с подчинёнными играть в детсадовские игры, впрочем, за неподчинения детсадовским порядком оря на них, как не одному дитяти не снилось.

Читатель спросит: А что такое детсадовские порядки? В моём случае основным детсадовским правилом было то, что инженерный состав был неофициально поделён на любимых и нелюбимых. Соответственно этому любимые делались главными инженерами. Естественно неофициально. Что должны были чувствовать при этом остальные - детсадовского Руководителя не волновало. Разумеется, никакой производственной необходимости в игре не было, а была чистая блажь. Я удивляюсь себе, как полтора года в этой помойке продержался на положении нелюбимого. Ну ладно я был молодым и по молодости был крепкий и терпел безобразите. Но другие взрослые люди, прекрасные специалисты. Как они терпели это? Зачем? Почему позволяли ищздеваться над ними Руководителю, установившему детсадовские порядки. Выхода два - либо коллективное увольнение, и пусть сам Руководитель с любимцем вдвоём прыгают, либо коллективный отказ подчиняться нелегальному главному инженеру. Руководитель в последнем случае побесится и успокоится, может выветрит детские детсадовские игры из головы.

Да, детсадовские, ИМЕННО ТАК. Взрослые порядки - служебная лестница, утверждённая сверху. А вот деление ИТРа на любимых и нелюбимых - это детсадовская игра