Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 27.11.12 14:58

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Автор: Павел Корчагин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сокращена
Дата начала работы: Май 2012 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2012 г.

Положительных отзывов нет и быть не может при таких условия труда и отношению к людям...не забудте что Вас будут гонять по всем вновь открывающимся магазинам и на пересчёт их в дальнейшем - и все наплевать сколько часов Вы потратите на дорогу и где эти магазины находяться, вот недавно открыли в Подольске - есть желающие из Москвы поехать на помощь и выставления товара или на пересчёт в Подольск??? притом за свои деньги которые не возвращают. А тогда простите что называется соц.пакетом в Вашем понимании??? пора и командировочные оплачивать да и белой з\п то-же нет отпускные в 5-6тыс руб - это смешно.

Судьба Мираторга предрешена или как развалить холдинг до весны 2013г.

Вступление:

Из истории сказок мы все знаем, что происходит , когда сапожник печёт пироги, а пекарь шьёт сапоги, но видно эти люди не читали сказки, или может для них самих жизнь сказка – вот именно это происходит сейчас в “Мираторге” (прям как у Юдашкина с пошивом военной формы для солдат), и главное – никто не за что не отвечает , а именно :
– решили в Октябре 2012 года поменять всё верхушку своего управления по торговле (яко-бы нет прибыли ) и пригласить проффесионалов!!!! и как Вы думаете откуда эти проффи…., никогда не догадаетесь….с X5 Retail Group…- это те проффи. которые развалили и в дерьмо превратили всю торговлю в «Пятерочке»,«Перекрестках»,и «Карусели» забив все магазины вонючими и немытыми Узбеками и Таджиками…..кстати сначала их брали грузчиками и уборщицами, а они уже выросли до продавцов и кассиров, и продолжают расти. В некоторых магазинах они уже и товар принимают и ведут административную работу.!!!
- но простите “Мираторг” – это-же магазины премиум класса или я ошибаюсь???,
тогда прежде чем кого-то пригласить на работу и отдать бразды правления так сказать, сначала прочтите хотя-бы отзывы о X5 Retail Group в инете или по сноске: http://orabote.net/feedback/list/company/15180
И вот всё эта pizdabratiya (а подругому не назовёшь) за месяц развалила на 20% весь коллектив (многие ушли сразу), понизив всех в должностях. а некоторые должности сократить и урезав вовсём з\п ..например :
– была такая должность “ Администратор магазина” - её убрали, и предложили стать “Старшим кассиром” с з\п на 5- 6тыс ниже!!!! (это шаг назад по карьере, если не два), или вот “Приёмщик товара” с з\п 26т.с – а теперь 22т.р и с полной ответственностью, притом ниже з\п только у грузчиков и уборщиц , даже у кассиров з\п и то выше???
Или вот скажите - с чего начинает мести “метла”??? – правильно, с урезки з\п сотрудникам “низжих слоёв”, и повышения з\п себе , а так-же выставления на ведущие посты “своих” знакомых – даже могу сказать что ждёт далее “Мираторг” – полный хаос, имигранский состав продавцов и развал торговли…
Почему!!! – потому что чем сейчас занимается “метла” – это не торговля, а “нанайский бизнес” (приносящий убытки) – ну например:
Берём капусту белокачанную по 8 руб – а продаём по 3 руб,
Шпроты по 42 руб – а продаём по 39 руб,
Сок J7 - 53 руб - а продаём по 49 руб,
Груши Конференц – 55руб - а продаём по 47 руб,
Яблоки в сетке – 27 руб - а продаём по 25 руб,
Огурцы среднеплодные – 56руб - а продаём по 48 руб…
Список можно продолжать до бесконечности – НО ГДЕ ПРИБЫЛЬ???, Я НЕ ВИЖУ - А ВЫ???
Почему нужно продавать в минус – не понятно, почему хотя-бы например по заходу не продавать!!! нет надо именно в минус , ах да? я-же забыл , это-же пришли проффи!!!
То что отпуска закончились и все уже в Москве – это не новость, но “проффи” думают это они добились что народ пошёл, посмотрим что будет с Весны до Осени 2013 года, когда вся Москва уедет на дачи, вот тогда и прибыль подсчитаем..!!! но весь этот бардак не поздно ещё и сейчас остановить!!!
P.S. И совет желающим прийти работать в сеть магазинов данной компании - температура в торговом зале +16-17грудусов, сотрудницы все кашляют , а скоро все будут иметь хронический бронхит...А Вы там у себя в офисе не пробовали находиться 12 часов при данной температуре, так попробуйте, и последнее - прежде чем пригласить нового сотудника на работу, сообщите уму его условия работы и температуру в торговом зале.