Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 10.12.12 18:35

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Сам коллектив,так как в основном люди из рабочего класса.Хорошие,простые,добрые.
Бонусы-бонусов нет,скидка 5%,по карте магазина.Не более чем.Ни фрукты по уценке,не товары с ближним сроком Вам не продадут дешевле и не дадут вынести.
Для людей которые злятся,что весь хороший товар сотрудники разобрали,это ед.бонус.К маленькой з/п.
Еще + -платят практически без задержек.

О плохом:
Заставляет сотрудников подписывать документы о том, что сотрудники работают 10 часов в частности кассиры,зам.управляющих по 12 часов.Причем в основном эти графики сменности подписывает либо зум либо ум за всех,естественно под угрозой увольнения.По факту работают кассиры по 13 часов,замы по 14-15 часов.В трудовом договоре прописано согласно графика сменности.Естественно часы отработанные сверх не оплачиваются.Сначала на добровольных основах просят выходить на подработки,которые оплачивают,без переработок(голым окладом).Человек может работать по 2-3 недели подряд без выходных,с продолжительностью смены по 13-15 часов.Можно и 1,5 месяца отработать с 3 выходными все время на телефоне в свои выходные.Потом заставляют выходить под угрозой увольнения.Так же увольнением грозят если родитель ушлел на больничный по уходу за ребенком,или сам заболел. "Говорят Административный персонал не имеет право на больничный!". Кассиров предупреждают перед устройством что месяца 3 придется поработать без графика,то есть с переработками которые не оплатят.И по факту может и более 3х месяцев.
Так же и за совмещение никто не оплачивает и доп.премии платят очень редко.Из-за постоянной текучки можно совмещать работу зам. управляющего, товароведа и кассира.И никого не волнует как.Хочешь не хочешь обязан.И все за свою 1у з/п.

Бухгалтерия при просьбе выдать расчетные листки,высылают туфту в ворде где не прописано ничего кроме оклада,премии,вычета налога.Ни часов,ни ночных,не переработок по факту,цифры с потолка.

Ночные смены не где кроме табеля не указываются,оплачиваются как дневные в лучшем случае,в худшем не платятся вообще.Сотрудники могут отработать 2 смены и пойти в ночь,без положенных часов на отдых в ночное время.

13% вычитывают всем не зависимо,от того полагается ли налоговый вычет.При звонке в бухгалтерию бесполезно что либо выяснять тебе всегда найдут что ответить,но полагаемый вычет не применят.Только потому что ,ни кому лишние подсчеты не нужны.

Если есть желание что бы тебе сделали перерасчет,тебе просто не к кому обратиться.Все с железным лицом отвечают:" Это не ко мне!"На вопрос :"А к кому?",всегда "Не знаю.".Где находиться ваша бухгалтерия(сейчас они переехали) "Не знаю,обращайтесь к Региональному менеджеру".Который в свою очередь,припугнет и по шлет куда по дальше.

На ночные вызывают по угрозой увольнения.И не важно,что если у тебя ребенок ты можешь туда выйти только со своего письменного согласия.Хотя зачем заморачиваться. Я как понимаю,ночные они не отражают,зачем же им подтверждение своих же нарушений.

Про административный персонал честно говоря говорить не хочется вообще.Мне доводилось общаться с РГМ и ОПП.
РГМ-дрессируют нормально в офисе,сотрудник раб.И мотивировать его можно разными словами и угрозами,в основном не корректными.
ОПП-ов-набирают либо из каменки либо с явными психическими и тиранскими наклонностями.Чудо их отработок против потерь просто бросают в диких смех.Пересчет кассы до часу ночи,при чем из всех мешков с касс, посчитанных перед закрытием магазина.Всю мелочь (из мешков) на стол. Поджидание после работы и проверки всех сумок и кошельков и трусов тоже возможно ;) Вот когда с этим психом в кассе тет на тет находишься ,честно, стремно становиться.Или когда тебя грозят лишить премии за то,что ты задержал вора и с тобой остался друг,ну что б ты тет на тет с наркоманом-вором не осталась. Т.к. в моск. области ,в Дикси практикуется отсутствие охраны. Это конечно весело :)
Не ну не все ОПП-ки такие,вот именно до этого был адекватный сотрудник,но его посчитали не компетентным,наверное потому что у него с психикой все в порядке было,или из-за того что не пытался нарушить права,психику и мораль.

Про оплату потерь магазина,ну извините политика магазина.
Платить кассир если вовремя не снял.Товаровед, если много заказал(даже если еще только отучился или вообще заказ делал зум).Воровство:сигареты,товары в сетках платят кассиры, товароведы и зумы.
Чуть не забыла,фишка дикси:
"Проверка ОККРМ "
50 бальная шкала влияющая на премию:
Пунктов много,перечислять не буду.
Смысл в том,что при подобной организации труда,управления руководства,транспортного сообщения база-магазин,наличия товара на базе,и постоянной текучке сотрудников,а тех которые есть работающие без выходных и в принципе им уже плевать.Про технический отдел,по ремонту и замене чего либо,а так же айти-просто мертвый номер,очень все долго делается. Пройти на 50 балов не реально. Максимум, при мне 30 балов(1 раз за год работы).

Короче,контора веселая.Подойдет для того кому либо не куда идти,или опыта мало,или возраст не подходящий.