Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 17.12.12 19:37

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Автор: Тимур и его команда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сокращена
Дата начала работы: Апрель 2012 г.
Дата увольнения: Июль 2012 г.

Они были до Ноября 2012, пока не пришёл Х-ритэл-Групп и всё разрушил..

Итак как было написано многими бывшим сотрудниками это чистая правда:
-- с Ноября 2012 года в “Мираторге “ прошли изменения, притом не в лучшую сторону и это уже сказывается, а именно :
-Понижены з\п в магазинах “Продмир”, сокращены должности администраторов магазинов, а их должностные обязанности добавлены на плечи “приёмщикам товаров” – в частности им добавлены обязанности притом существенные (осталось только научиться заказывать товары, а так они уже всё умеют) вот если в обычных магазинах и гиперах “”Приёмщик товара” занимаются только приёмкой товара и только приёмкой, по ассортименту и качеству , работа с документами и …т.д. и т.п…..(далее по инструкции “Приёщика товара” – она одна и едина для всех) кстати чем и должны заниматься – но только не в сети “Мираторга”, где решили устроить 3 в 1 (приёмщик – оператор базы данных и администратора)
“Новыми руководителями” были устроены какие-то не понятные тесты , притом людьми помоему отдалённые вообще от торговли, вот представте :
- Вы водитель со стажем , правила не нарушаете и у Вас большой стаж вождения и одни положительные отзывы - но Вас будут заставлять сдавать экзамен ПДД, и постоянно ходить в автошколу , сдавать зачёты !!!…. и мало того - от этого будет зависить Ваша з\п !!!!, вот Вы готовы пойти на работу в данную компанию??? вот и все ещё оставшиеся работники в раздумье, а что терять кроме своего здоровья???
И ещё – если Вы считаете что надо сдавать Ваши тесты, притом в свой выходной день, нужно ездить за свой счёт в другой конец Москвы и от этого будет зависить моя з\п – так простите, а где об этом сказано??? никто подобных документов не видел , не читал и тем более не подписывал – так почему Вы нарушаете закон Р.Ф или Вам законы не писаны???, Вы задним числом сократили должности людям и урезали им з\п и навешали новых обязанностей на “приёмщикам товаров”??? и урезав одновременно им з\п!!!!…
…Мало того - нагнали кучу иммигрантов (притом каждый день новых ) в магазины “Промир”, у нас что какой-то учебный центр по обучению иммигрантов на базе “Мираторга”???
Помое-му обучать их - это обязанность тех , кто устраивает тесты , за это Вам и деньги платят (притом немалые и не за что) , собирайте их у себя в учебной базе обучайте и тестируйте!!! и это не как не входит в обязанности “Продавцов- кассиров” в данный момент работающих в таких заполярных условиях, в сети Ваших магазинов, где температура никогда не поднимается выше +15ти градусов!!! , да им руки целовать надо, а не тестировать людей, которые в торговле много лет.
И последнее, вдумайтесь в эти слова (а оно так и будет) :
- Если у Вас есть идея убрать всех Русских из торговли в Вашей сети магазинов “Продмир”, набрать туда Узбеков и Таджиков и этим поднять прибыль за счёт сокращения з\п тем кто ещё остался (я думаю с таким отношением ненадолго)??? - тогда вспомните, что Вы торгуете свининой, а “Мираторг”- это свиная компания, а что может посоветовать покупателям приготовить из свинины продавец….. мусульманин !!!!