Отзыв о работодателе «Полосатая Лошадь» Добавлен: 22.12.12 17:04

Основное название: Полосатая Лошадь
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Дизайнерская мебель для детей из массива березы и сибирской сосны
Автор: К.М.В (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Положительные стороны отсутствуют.

Инвесторы были, были даже друзья семьи, которые спонсировали фабрику, были и кредиты..кредитов было даже слишком много..как результат: друзья ушли, счета арестованы и долги, долги, долги. На данный момент никто о детях клиентов не думает даже близко, так как единственный смысл бизнеса- это выживание в самом циничном смысле этого слова. Да и в самом начале "полосатая Лошадь" задумывалась не как мебель для детей, а как поклонение СВ и исполнение ее прихотей: фабрика была выкуплена вышеупомянутым мужем (Юрием Бондаренко) в подарок Виноградовой от отчаянной любви..для этого пришлось продать успешный и, что немаловажно, любимый бизнес, оставить большое количество сотрудников "на улице". Бизнес, кстати, имел отношение к рекламе и ни разу к мебели. И все только ради желания Виноградовой быть владелицей заводов и пароходов..
Сегодня картина обстоит так: многомиллионные долги не позволяют кредитовать фабрику, тем более ее развивать; продаж практически нет; персонал бежит в разные стороны- текучка ежемесячная; смысл затрат: продажа в салоне-оплата зарплаты, долга или партнерам (про последних отдельный разговор, их кидают также как и клиентов), следовательно, о каких-то заделах и тем паче вложениях речи быть не может. НО!!!! Уважаемые читатели этого комментария, хочу обратить Ваше внимание на очень немаловажный и интересный факт: при всех долгах и ужасающем положении фабрики и салонов, Бондаренко и Виноградова переезжают из Самары в Москву, покупают здесь квартиру (на данный момент там идет ремонт) и счастливо ждут новоселья, снимая квартиру..думаю, все взрослые люди и в состоянии подсчитать хотя бы самые скромные затраты семьи Бондаренко-Виноградовой.. при этом продать квартиру и дом в Самаре они ну никак не могли, так как они давным-давно под залогом..вот такая вот странная арифметика.
Так что эти эмоциональные посты Светланы Виноградовой о том, как она не спит ночами, думая о детях всей земли, не более, чем фарс и вранье. Во всех смыслах неприятные и даже страшные люди..с непонятными жизненными ценностями и сомнительными целями. А ведь у них действительно трое детей, которые смотрят и учатся жить у своих родителей.