Отзыв о работодателе «Мэйджор Авто» Добавлен: 23.12.12 10:02

Основное название: Мэйджор Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

ОФициальный дилер более 15 марок автомобилей. Продажа, сервисное обслуживание автомобилей.
Автор: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012 г.

Был на собеседовании еще в 2011 году на позицию мастер-консультатнт Volvo, работая в другом дилере. Скажу сразу шел туда по приколу, серьезных наерений не было, так как опыт работы в данной сфере 7 лет, и все знаю наизусть, пригласили - решил сходить, прикинувшись шлангом (з.п. обещели в то время до 120 тыс.). Из плюсов для себя ниего не выделил, все ожидаемо понятно. Плюсами самой компании в плане кадровой политики могу только восхищаться, как при таком походе к ним выстраивается очердь из желающих работать, окрыленных идеей "заработать много бабла и сделать карьеру в извесной компании".

Как уже сказал, эту кухню знаю наизусть. К сожалению автодилеров в Москве, достойных для того чтобы в них трудиться нормальному человеку, в последнее время можно посчитать по пальцем одной руки. И меня всегда искрене удивляют кандидаты, которые идут работать в мажор или подобные конторы. Зачем себя ставить в такие условия (всем известные, по крайней мере на этом сайте), если плюс/минус 10-15 тыс можно найти работу в гораздо более комфортных условиях, даже в этой же сфере. Возможно придется поискать подходы, где-то потребуется лобби, где-то проявить личный подход, но это будет компенсировано в дальнейшем. Что заставляет людей "вестись" на раскрученные компании, которые у всех на слуху? Я думаю банальные отсутствие опыта, непонимание сферы бизнеса и иллюзии работы в крупной компании и естественно огромный приток кандидатов из регионов. И дело в том, что таким компаниям на самом деле не нужны специалисты, нужны именно ведомые работники, для которых данная работа = необходимое условие существования. Все просто: пока есть предложение на такие условия будет и спрос, а кто не согласен - дверь вон там.