Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 02.01.13 03:05

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 502-10-01
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Косыгина 4

Автор: Санёк Санькофф (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор
Дата начала работы: Апрель 2012 г.
Дата увольнения: Август 2013 г.

Из положительных сторон пожалуй можно отметить: официальное трудоустройство согласно ТК, относительно нормальная зарплата на сегодняшний день, прозрачность, льготное питание, близость от дома, новая интересная для меня сфера деятельности - заинтересовал сам формат торговли и деятельности. И пожалуй всё.

Конечно предыдущий комментарий вообще просто улётный. Это же надо было так было в подробностях всё описать про все три магазина. Видать человек уже бывалый.... поработал во всех магазинах Метро в Питере.
Ну да ладно разговор сейчас не о том, сколько флоров приходилось на один отдел и прочее, а разговор в целом о моей работе в метро.
Ну что ж, вообщем пришёл я работать в магазин 16 на проспекте Косыгина. Сразу понравилось, что всё быстро - заполнил анкету на собеседовании, прошёл само собеседование, поговорил с руководителем отдела - вообщем всё классно, на работу сказали придти чуть ли не на следующий день. Вот это большой плюс - ни в одной компании куда я устраивался нигде так быстро не брали на работу. Первые три или четыре дня были обучающие - проходил обучение, всё неспеша, изучал тренинги сдавал..... Вообщем всё было классно, очень всё нравилось. Мой наставник излагал всё очень доступно и наглядно было очень интересно. А ещё понравилось, что с первого же дня бесплатное питание - даже не ожидал. Я даже с собой взял в контейнере, оказалось, что не понадобилось - с первого дня выдали карточку по которой я брал обеды - причём полноценные - как полагается суп, второе, салат ещё и компот, вот!
Вообщем начал я работать в отделе, не буду говорить в каком, дальше опишу почему. С начала всё было классно и очень всё нравилось. Неделя, вторая - просто одни эмоции, а не работа.Но вот было бы всё так хорошо, если бы не было так так грустно. Положительные стороны я описал пожалуй все. Дальше пошли отрицательные, которые перечёркивают пожалуй чуть ли не все хорошее. Точнее сказать одна отрицательная сторона - это КОЛЛЕКТИВ. Почему коллектив, сейчас поясню. Я не хочу сейчас не оскорбить ни кого не очернить, но правда остаётся правдой. За время работы 4 мес. пришлось натерпеться много от этого коллектива. Первое - мой руководительль, не буду называть его имени, дабы не выдавать так уж в наглую (хотя все и так догадываются), оказался редкостной сволочью. Не побоюсь этого слова, просто сволочь последняя. Постоянно насмехался чего-то там, постоянно орал, оскорблял за малейшую ошибочку - мог послать на х.уй в открытую - причём мог делать это ри всех - при покупателях, при коллективе и даже не смущался. Я вообще в шоке. Сколько работаю и руководитель на рабочем месте так нагло , так вероломно, по хамски позволяет вести себя на работе - и ещё такой работает в международной компании Метро 6 или больше лет. Я считаю таким руководителям не то что бы не место , особенно в таких компаниях, им место где-нибудь на лесоповале прорабом - может там такое дозволено. А орать матом и оскорблять сотрудника, который ниже тебя рангом, который только ещё новичок - ума большого не надо. Так руководить может каждый. Постоянно всякие гадости, оскорбления не по существу. За малейшую ошибку постоянно говорил, что уволит меня, орал ни за что ни про что. Ну и что если я и делал ошибки при сборе заказов или палеты не правильно палетил - ну и что все ошибки поправимы, тем более я ещё новичок и чего-то не знаю. А потом даже это не даёт право тебе оскорблять и орать - вместо этого нужно нормально разговаривать с сотрудниками и учить! Постоянные придирки по поводу того, что медленно заказы собираю - конечно медленно если работаешь ещё совсем не долго. А потом в таком бардаке, когда что-либо очень сложно найти, когда тебя отвлекают со всех сторон, немудрено ошибки делать и заказы медленно собирать. Когда извини меня бегаешь по отделам, собирая тот или иной товар, ты приходишь , а его нет в регале, приходится по пол часа бегать искать погрузчика, который тебе снимет этот товар - вот отсюда и долго. А ещё меня просто убил этот ремодулинг, когда товар попросту не найти, а ещё приходишь в отдел спрашиваешь где это находится, а тебе руководитель или сотрудник этого отдела попросту говорит - а что я тебе помогать должна, ищи сам.... тебе что глаза не открыть (особенно мне кондитерка "очень понравилась"....) И причём переодически сей неприятный факт присутствовал и в других отделах, когда тебя попросту посылали - типа мне некогда ищи сам. После этого складывается впечатление, что свои принципы работы Метро "очень соблюдает" - принципы вовлечённость и помощь сотрудников друг другу можно напрочь вычеркнуть из списка. Я не говорю, что все такие, в основном конечно помогают, но к сожалению присутствуют такие сотрудники и руководитли в компании, которые позволяют себе вести по хамски, думать только и себе и плевать на других.
В целом колектив был неплохой, но к сожалению, некоторые личности, просто убили всё . Опять же таки, обратите внимание, я не говорю, что все там прямо такие хамы и плохие - нет, только некоторые, которые портили и портят всё...
Причём заметьте, что я пришёл в Метро с полным энтузизмом, всё честно, не про--ывался на рабочем месе, простите в носу не ковырял, вообщем нормально работал, помогал, свои задания всегда выполнял. А тут к тебе такое хамское отношение, которое я не думаю что заслужил. Это хорошо, что у меня ещё терпение есть, другой бы уже давно на такого руководителя бумагу написал высшему руководству в лучшем случае, а в худшем ещё куда-нибудь повыше.... А что за оскорбления, причём неднократные имею право. Но не стал этого делать.
А потом ещё одна вещь выяснилась, что с тележек на которых заказы собраны, кто-то товар постоянно убирает, а то и весь заказ расформировывает. Это мне рассказал сотрудник, который пришёл на работу так же как и я только позже - он сам видел кто это своими глазами. Теперь всё понятно почему потом заказы неправильно собраны или не собраны вовсе и почему потом нам за это по ушам дают - нашли кого винить, людей которые добросовестно работают. Вот и вся правда.
Складывается такое впечатление, что честности и справедливости в данном месте нет и быть не может, где только и могут подставлять, сливать, да стучать друг на друга.
Хочу сказать сказать, что получилась очень неприятная ситуация. Я уволился и не по своему желанию, а по желанию руководства. Руководство данный факт мотивировало, тем, что я ненадлежаще выполняю работу, хотя я очень что-то сомневаюсь. Тут и к гадалке не ходи, одно можно сказать - слили. Причём ни за что, ни про что, вообще не по справедливости. Я даже догадываюсь кто это сделал - конечно же особо приближённые императора. Сотрудник, который со мной работал, точнее не со мной в одном отделе, на одну ступень был повыше меня рангом, был он то-ли заместителем, то ли просто операторам, вообщем не важно, важно то , что он постоянно меня подставлял и постоянно выставлял в плохом свете вместе с руководителем. Ещё постоянные подлые шутки, типа: собираем вещи.... или ещё чего-то там.
И постоянно приходилось задерживаться на работе порой даже на несколько часов, а всё изза этого бардака. Причём эти часы никак не оплачивались, а если бы даже и оплачивались то с какого это х. я должен приходить раньше на работу и позже уходить, если я этого не желаю - а может у меня встреча важная запланирована или просто хочется семье время уделить. Почему я должен пропадать в этом Метро в конце концов изза того, что работа просто здесь не организована нормальным образом.
Вообщем я в ужасе. Сколько работал с таким хамством, нечестностью, несправедливостью, наглостью нигде не приходилось сталкиваться. По началу, когда я пришёл сюда был просто лучшего мнения. Это же надо было таким наглым юбразом, всё в тихую донести и нагадить... Причём ладно бы уволили действительно за то, если бы я действительно не работал или там прогуливал или пил на рабочем месте или за воровство - тут да я понимаю поделом. Ато уволили попросту ни за что. Ну и что если я и делал ошибки, да не существенные ошибки там и были - ошибки делают все, потому что мы все люди и все ошибаемся. Можно подумать руководители или директора не ошибаются..... Хотя вроде бы компания Метро всемирно известная и уж таким грубостям просто здесь не место я считаю. Такое впечатление, что все кто здесь давно работает, либо блатные, либо особо приближённые императора, которые только и могут , что пакостят нормальным людям короче как и везде. Компания иностранная, а менталитет к сожалению наш поганый русский. Отсюда и понятно, что у них продажи падают. Потому что нужно научиться нормально относиться к сотрудникам, не по хамски, не так как поступили например со мной. Сотрудника нужно растить долгое время, чтобы он стал нормальным специалистом и вырос в своём деле. А если как здесь - текучка 100 процентная, на этом работы нормальной не построить.