Отзыв о работодателе «Группа Компаний Агат» Добавлен: 12.01.13 15:56

Основное название: Группа Компаний Агат
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Волгоград

сеть автосалонов
Автор: Иванов Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Сентябрь 2012 г.

таки вежливый персонал (в т.ч. в отделе кадров), дорого отделанные помещения, узнал много нового за время "собеседований" и "обучения"... остальное в отрицательных впечатлениях

история такова. после окончания учебы в вузе искал работу. наткнулся на объявление ГК "АГАТ" (требовался менеджер по продажам). Кое-какой опыт в данной сфере имел, как и голову на плечах - решил попробовать. По телефону назначили дату собеседования, приехал. Первое "собеседование" свелось к тому, что мне дали анкету и предложили ее заполнить. Вполне себе стандартная анкета соискателя. Заполнил. отдал девушкам из "кадров" - предложили ожидать в течение 2 дней, в случае положительного решения - вызовут по телефону. Позвонили вечером, пригласили утром следующего дня на собеседование. Приехал. Прием вела уже другая девушка, мило с ней побеседовал, от меня как обычно требовалось давать однотипные дебильные ответы на однотипные дебильные вопросы (видимо в этом заключается профессионализм кадровика, который девушка, безусловно, в свои 25 лет имеет...)...вопросы были из серии "назовите свои 3 отрицательных черты" или "как бы вы повели себя в конфликтной ситуации?"...ну, вы поняли. Собеседование в общем-то прошел успешно,девушка связалась с руководителем отдела продаж автосалона, предложила ему мою кандидатуру, договорилась о нашей встрече. Через пару дней я приехал в указанное место. Зашел в просторный, дорого отделанный кабинет, где сидело 2 парня лет 25-27 с максимально невхерственно-крутым выражением лица и в белых сорочечках с галстучками. Собственно руководитель ОП вышел говорить по телефону почти сразу как я зашел, поэтому начал собеседование другой парень (кто он - я так и не понял). Начался тот же бред, что и двумя днями ранее (откуда , где учился, чем занимался), при этом подошедший вскоре руководитель отдела продаж разбавлял это всё вопросами из серии "есть ли девушка?" , "кто платит за квартиру?" и т.д. и т.п.. Отличие этого собеседования от предыдущего состояло в том, что на некоторые стандартные бредовые вопросы я не знал (читай - не потрудился загуглить) стандартных бредовых ответов (продайте мне эту модельку автомобиля; представьте что вы менеджер и к вам подошел клиент - что вы будете делать? и т.д.). Собственно поэтому собеседование я провалил, услышав в конце вариацию на тему "мы вам перезвоним". Забив большой хрен на эту контору и занявшись дальнейшим поиском работы, примерно через 2 недели ВНЕЗАПНО поступил звонок из АГАТа, где та же девушка с 1-го собеседования сообщила мне, что у их славной компании открывается ШКОЛА, по результатам которой меня ВОЗМОЖНО отправят на стажировку, и может быть возьмут на работу. Я согласился. На утро следующего дня я повстречал возле автосалона с десяток таких же желторотых ребят как и я, а также 2 девушек. Собственно началось обучение, который вел, стало быть, тренинг-менеджер с невхерственными (как ему кажется) навыками обучения и владеющий магией НЛП. Было достаточно интересно, обучение само по себе было некой интерактивной игрой,где каждый мог себя как то проявить. По ходу обучения некоторые люди уходили сами, некоторым без обяснения причин, предлагали удалиться сами работники. В итоге, осталось нас 5-ро. Нам сообщили, что нас берут на стажировку, проходить которую мы будем в наименее престижном автосалоне компании (что ожидаемо). Потребовали следующим утром не опаздывать и быть одетыми по дресскоду, т.к. начинается самая что ни на есть СТАЖИРОВКА. Окрыленный этой мыслью, на следующий день я уже переминался с ноги на ногу вместе с четырьмя остальными горе-стажерами. С опозданием в час подъехали наши "тренера", объяснили (спустя еще час), что сейчас нас по одному будет вызывать руководитель данного дилерского центра и беседовать. так получилось, что я был последним. Как мне показалось, с руководителем у нас возникло полное взаимопонимание и деловая симпатия, после чего меня отправили домой с обещанием перезвонить (хорошая "стажировка"). Перезвонили из отдела кадров, сказали что с завтрашнего дня у меня начинается стажировка в том автосалоне.........где меня отшили те двое манагеров...Потребовали снова одеться по дресскоду, т.к. обещали что "теперь уже точно стажируюсь". Оделся. Пришел. После примерно часа ожидания,меня таки вызвал тот самый отшивший меня в прошлый раз маганер. Я побаивался, но чувствовал себя уверенно,поскольку очень многому научился за недолгое время обучения в АГАТЕ. Узнав мою фамилию, он изрек следующее:" аа...Вася Пупкин? мы же с вами встречалиь, да?..ну..к сожалению мы вам работу предложить не можем. До свидания.." я развернулся и ушел. На этом собственно всё. Обясните мне, уважаемые манагеры ГК АГАТ, на кой хрен вы тратили время и деньги соискателей, но что еще парадоксальнее, СВОЁ ВРЕМЯ И СВОИ ДЕНЬГИ? зачем? если изначально было понятно, что никто на работу вами принят не будет! Почему отдел кадров звонит и говорит что меня приняли на стажировку, а в автосалоне меня отшивает быдло-манагер?Почему имея полное взаимопонимание с директором одного ДЦ, меня отправляют в тот ДЦ, где уже изначально брать не хотят?если вы приняли меня на обучение, то почему этот быдло-манагер не дал мне хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ пройти собеседование вновь??какова тогда вообще цель обучения? П.с.: очень интересна судьба других ребят-соискателей, в т.ч. парня по имени Олег. Если читаете это - напишите о своих успехах в АГАте на мыло [email protected].

Всем удачи.