Отзыв о работодателе «Группа компаний Genser» Добавлен: 17.01.13 00:37

Основное название: Группа компаний Genser
Другие названия: ООО "Дженсер Сервис", ООО "Дженсер-Центр"
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: (495) 788-58-58
Эл. почта: Группа компаний Genser

Сегодня группа является официальным дилером марок Nissan , Infiniti , Chevrolet , Opel , Cadillac , Hummer , Saab , Ford и Mazda . Каждый месяц группа продает порядка 4 500 и обслуживает не менее 25 000 автомобилей.
Должность: менеджер по продажам автомобилей
Дата начала работы: Июль 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

Ребята! не несите бред! работала в компании полтора года и знаю не по наслышке.
1) нужно понимать что правила в каждом салоне свои как и руководство. Мне повезло, у меня сменилось 2 старших менеджера и 2 ропа. Все были крайне человечными, штрафы почти никогда не высылали, тем более по бредовым причинам.
2) выходные почти всегда совпадали с тем что я просила. если нет, то всегда можно было рассмотреть альтернативу (но вы так же должны понимать что работа должна быть в приоритете, выходные плавающие и требовать вы не имеете права, только с таким подходом вам так же повезет как и мне)
3) постоянные обучения, которые помогают совершенствоваться. действительно полезные. и по технической части, и по части общения с клиентами
4) если не хватает 1 машины до плана минимума, то руководители идут на диалог и помогают вам не потерять ваши деньги (это еще раз к 1 пункту о человечности)

Теперь пару слов о том как же строить свою работу что б получать за нее деньги и не обижаться на компанию.
1) научитесь планировать. если у вас выходной, то что бы не приезжать на работу (это не проблемы компании что вы не умеете все расланировать, а сугубо ваша вина) должен быть сильный напарник, который может вам помочь в ваш выходной, а лучше даже несколько. ну и конечно самое главное - предупреждайте клиента что вы можете выдать ему автомобиль либо в среду, либо в четверг, а во вторник не получится либо потому что птс приедет только в среду утром, либо, если у вас достаточно хорошие отношения с клиентом (и только в этом случае) что вас просто не будет на работе в этот день. мои клиенты понимают ВСЕ. у меня нет выдач в выходные, хотя первые пол года я только и жила на работе.
2) проверяйте машину заранее, что бы увидеть косяки и самое главное поймите кто эти косяки может исправить. если царапина - руководитель логистики и полировщик. если не установлен доп - допщик, ответственный за нее. и тд
3) обзвон. внимательно придупреждайте об обзвоне, проговаривайте и звоните людям через 3 дня, не зря для вашего удобства вам будет даже приходить письмо с именами клиентов, которым нужно позвонить. либо, если человек реально истерик и сделать ничего нельзя, он всем недоволен, то просите что б его исключили из обзвона.
4) по-моему всем понятно что если у вас запланирован звонок потенциальному клиенту на понедельник, то нужно звонить именно в понедельник, а не во вторник, потому что иначе он может купить машину у ваших конкурентов. компания может вас оштрафовать если вы положите на элементарное исполнение своих обязанностей по звонкам. но это и так ясно, правда?

ну и пару минусов, с которыми в конечном итоге вы все равно столкнетесь:
да, сложная система зп, хотя вся белая. да, много общения (сразу подумайте, оно вам надо?). да, требуют от вас выполнять работу, а не раздолбайничать (а вы правда думаете что та зп, ради которой вы идете в продажи подразумевает халатное отношение к работе?)
и ДА, НАДО ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН. пожалуй это реально единственная сложность, с которой можно столкнуться, потому что у компании сейчас очень амбициозные планы, а когда вы уйдете в отпуск, план вам снизят на 3-4 машины (при условии плана в 20 кузово вы, отдохнув 2 недели, должны будете продать 16, что почти нереально), аналогично с больничными. если сделать план меньше чем на 80%, то вы получите ровно половину бонусов за кузова. по допу тоже есть план. если сделать его меньше чем на 80%, то получите 0,5% от суммы, которую принесли компании. от 80 до 100% - 2% от 100% до 110 или 120% (бывало редко), то 3%. и больше 110 или 120% уже 4%. тоже самое по страховкам и тр ину. то есть если вы не выполнили план по кузовам, то можно получить зп не 80 000, а 30 000. да, это единственный минус, но кто вам запрещает совершенствовать навыки продаж, да еще и с обучением?)
всем удачи)