О Работе - чёрный список работодателей. Отзывы о компаниях, конторах и фирмах

Сардэчна запрашаем!

Найбуйнейшы партал па зборы водгукаў аб працадаўцах вітае ўсіх неабыякавых удзельнікаў рынку працы! Хто б вы не былі - разгневаны былы супрацоўнік нядобрасумленнай кампаніі або прадстаўнік самавітай фірмы-працадаўцы, які клапаціцца аб сваёй рэпутацыі - усім наведвальнікам заўсёды тут будуць рады. Мы збіраем водгукі аб працадаўцах не толькі для складання чорнага спісу працадаўцаў, але гэтак жа даем інфармацыю аб патэнцыйным працадаўцы якая б яна не была. У нас людзі дзеляцца сваім неацэнным досведам у пошуку новага месца працы, а гэтак жа паведамляюць аб падводных камянях падчас працы на розных прадпрыемствах Расіі, Украіны, Беларусі і Казахстана.

Некаторыя асабліва чорныя працадаўцы ўвесь час спрабуюць знішчыць нас каб далей тварыць бязмежжа на рынку працы, але наш сайт аб працы з'яўляецца надзейным фарпостам на іх шляху. Каб іх спыніць, свядомаму работніку трэба ўсяго толькі пакінуць водгук на нашым партале, тым самым здзейсніць бясцэнны ўклад у барацьбу з парушэннямі працоўнага заканадаўства і аднавіць справядлівасць.

Раскажыце аб нашым праекце oRabote.net сваім сваякам, сябрам і знаёмым. Не будзьце абыякавыя да самавольства зажэрціся наймальнікаў-рабаўладальнікаў!

Стужка навін

25.12.2009

По воровству сотрудников компаний Украина заняла 6 место в мире

Половину украинских компаний на крупные суммы регулярно обворовывают их же сотрудники. Как пишет издание Корреспондент, по привычке воровать на рабочем месте Украина - в десятке мировых лидеров.

По данным международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, 32 из 65 опрошенных руководителей украинских предприятий, в основном представляющих финансовый сектор, производство и ритейл, утверждают, что количество случаев мошенничества у них растет.

По признанию топ-менеджеров, компанию каждого из них с начала года уже украли как минимум на $ 100 тыс. Таким образом, согласно данным PricewaterhouseCoopers, Украина занимает шестое...»

10.12.2009

На женское население приходится 2/3 всех рабочих часов, и всего 10% доходов

«На женщин приходится две трети всех часов, проведенных за работой в мире и половина производства продуктов питания, однако их доля в мировом доходе не превышает 10%, а в собственности — 1%», — отметила глава Совета ООН по правам человека Нави Пиллай в связи с Международным днем прав человека. По ее словам, несмотря на значительные улучшения ситуации в этой сфере в мире сохранябются различные формы дискриминации. Они направлены не только на женщин, но и против расовых, этнических и других меньшинств, а также против мигрантов и беженцев.

Международный день прав человека отмечается с 1950 г. в честь принятия 10 декабря 1948 г. Всеобщей...»

23.10.2009

На какую помощь может рассчитывать безработный?

Порядок и условия предоставления материального обеспечения на случай безработицы определяются Законом Украины “Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы”. Размеры и сроки выплаты данной помощи зависят от таких факторов, как наличие и продолжительность страхового стажа, размер заработной платы, причина увольнения, период отсутствия работы, пишет "Рабочая газета".

Имеющие право

Право на помощь по безработице в зависимости от страхового стажа имеют застрахованные лица, признанные в установленном порядке безработными, которые на протяжении 12 месяцев до начала безработицы...»